Городское Собрание Сочи

Материал из Открытая Властя
Перейти к навигации Перейти к поиску
Городское Собрание Сочи
1600px-Sochi administration.jpg
Текущий созыв V
Количество депутатов 50
Председатель Филонов Виктор Петрович

(Единая Россия)

Последние выборы 13 сентября 2015
Следующие выборы 13 сентября 2020
Официальный сайт gs-sochi.ru
Контакты 354000, Курортный проспект, 37

(862) 448-00-39 [email protected]


Городское Собрание Сочи — представительный орган местного самоуправления Сочи. Состоит из 50 депутатов, избираемых гражданами на муниципальных выборах на срок 5 лет. Выборы депутатов Городского Собрания Сочи проводятся по мажоритарной системе относительного большинства. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом город-курорта Сочи.

Полномочия

В исключительной компетенции Городского Собрания Сочи находятся:

1) принятие Устава города Сочи, внесение в него изменений и дополнений;

2) утверждение бюджета города Сочи и отчета о его исполнении;

3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) утверждение стратегии социально-экономического развития города Сочи;

5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;

6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;

7) определение порядка участия города Сочи в организациях межмуниципального сотрудничества;

8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Сочи;

9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

10) принятие решения об удалении Главы города Сочи в отставку;

11) утверждение правил благоустройства территории города Сочи.

На сессиях Городского Собрания Сочи решаются следующие вопросы:

1) избрание Главы города Сочи из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса;

2) назначение в соответствии с настоящим Уставом публичных слушаний, общественных обсуждений и опросов граждан, определение порядка организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений, определение порядка назначения и проведения собраний и опроса граждан;

3) принятие в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решений, связанных с изменением границ города Сочи, а также с преобразованием города Сочи;

4) определение порядка реализации правотворческой инициативы гражданами города Сочи, порядка организации и осуществления территориального общественного самоуправления, условий и порядка выделения необходимых средств из бюджета города Сочи, порядка назначения и проведения конференций граждан (собраний делегатов), порядка избрания делегатов;

5) принятие решения о назначении местного референдума;[1]

...

Ограничения

Депутаты Городского Собрания Сочи, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе:

1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении советом муниципальных образований Краснодарского края, иных объединений муниципальных образований, политической партией, профсоюзом, зарегистрированным в установленном порядке, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме участия на безвозмездной основе в деятельности коллегиального органа организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации; представления на безвозмездной основе интересов города Сочи в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является муниципальное образование, в соответствии с муниципальными правовыми актами, определяющими порядок осуществления от имени города Сочи полномочий учредителя организации или управления находящимися в муниципальной собственности акциями (долями участия в уставном капитале); иных случаев, предусмотренных федеральными законами;

2) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

3) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.[1]

Структура Городского Собрания Сочи V созыва

Председатель Городского Собрания Сочи - Филонов Виктор Петрович

Заместитель председателя Городского Собрания Сочи - Лиодт Ольга Владимировна

Территориальные депутатские группы:

Председатель территориальной депутатской группы Адлерского района - Офлиди Константин Анастасович

Председатель территориальной депутатской группы Хостинского района - Лобжанидзе Теймураз Важович

Председатель территориальной депутатской группы Лазаревского района - Карташов Анатолий Иванович

Председатель территориальной депутатской группы Центрального района - Глазырин Геннадий Михайлович

Комитеты Городского Собрания Сочи:

Председатель комитета по местному самоуправлению, законности и правовой защите интересов граждан - Черновалова Татьяна Борисовна

Председатель комитета по селу, агропромышленному комплексу и предпринимательству - Савин Иван Леонидович

Председатель комитета по вопросам образования, науки, культуры - Никитин Игорь Владиславович

Председатель комитета по земельно-имущественным отношениям - Медведев Максим Анатольевич

Председатель комитета по бюджету, финансам, налогам и сборам, инвестиционной деятельности - Манцурова Людмила Георгиевна

Председатель комитета по архитектуре и строительству - Кагосян Степан Сетракович

Председатель комитета по социальной политике, здравоохранению - Гордон Кирилл Владиславович

Председатель комитета по вопросам спорта, делам молодежи, средствам массовой информации - Селюкова Анжела Альбертовна

Председатель комитета по городскому хозяйству, промышленности, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу - Бугриев Михаил Михайлович

Состав

Городское Собрание Сочи V созыва
Фамилия имя отчество Партия Округ
Аведян Вачакан Владимирович Единая Россия Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный
Аракелян Артур Оганесович Единая Россия Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский
Армаганян Эдгар Гарриевич Единая Россия Хостинский район Многомандатный избирательный округ №7 Светлановский
Бугайчук Роман Владимирович Единая Россия Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский
Бугриев Михаил Михайлович Единая Россия Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский
Варельджан Владимир Месропович Единая Россия Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №14 Головинский
Васильев Дмитрий Геннадьевич Беспартийный Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский
Глазырин Геннадий Михайлович Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 12 Новосочинский
Гордон Кирилл Владиславович Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 9 Гагаринский
Дроздов Юрий Георгиевич Единая Россия Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный
Жукова Элеонора Валерьевна Единая Россия Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный
Иванчикова Вероника Валерьевна ЛДПР Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский
Кагосян Степан Сетракович Единая Россия Хостинский район Многомандатный избирательный округ №7 Светлановский
Карташов Анатолий Иванович Единая Россия Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №15 Лазаревский
Кирюшин Роман Валерьевич Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 11 Макаренко
Козлова Надежда Ивановна Единая Россия Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский
Коровайный Александр Сергеевич Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 11 Макаренко
Котиков Денис Валериевич Беспартийный Центральный район Многомандатный избирательный округ № 9 Гагаринский
Лиодт Ольга Владимировна Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный
Лобжанидзе Теймураз Важович Единая Россия Хостинский район Многомандатный избирательный округ №7 Светлановский
Манцурова Людмила Георгиевна Единая Россия Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №14 Головинский
Медведев Максим Анатольевич Единая Россия Адлерский район Многомандатный избирательный округ №4 Кудепстинский
Мингалеев Ильгизар Мингалеевич Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный
Митрофанова Надежда Ивановна Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 12 Новосочинский
Напсо Роман Аисович Единая Россия Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский
Немцев Юрий Сергеевич Беспартийный Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный
Никитин Игорь Владиславович Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный
Остринский Леонид Петрович Единая Россия Адлерский район Многомандатный избирательный округ №4 Кудепстинский
Офлиди Константин Анастасович Единая Россия Адлерский район Многомандатный избирательный округ №3 Горный
Паламарчук Роман Юрьевич Беспартийный Центральный район Многомандатный избирательный округ № 10 Донской
Савин Иван Леонидович Единая Россия Адлерский район Многомандатный избирательный округ №4 Кудепстинский
Савостьянов Александр Игоревич Единая Россия Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №14 Головинский
Селезнев Игорь Амариевич Единая Россия Хостинский район Многомандатный избирательный округ №7 Светлановский
Селюкова Анжела Альбертовна Единая Россия Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский
Силантьев Александр Викторович Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 10 Донской
Тозлян Арменак Арменакович Единая Россия Адлерский район Многомандатный избирательный округ №3 Горный
Торосян Владимир Гагикович Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 12 Новосочинский
Филонов Виктор Петрович Единая Россия Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №15 Лазаревский
Формагин Андрей Борисович Беспартийный Центральный район Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный
Хачемизов Давлетбий Хаджибечевич Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 9 Гагаринский
Цырульник Родион Игоревич Единая Россия Хостинский район Многомандатный избирательный округ №6 Бытхинский
Чепнян Оганес Меликович Единая Россия Хостинский район Многомандатный избирательный округ №6 Бытхинский
Черновалова Татьяна Борисовна Единая Россия Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский
Черняковский Валерий Петрович Единая Россия Центральный район Многомандатный избирательный округ № 11 Макаренко
Шевченко Алексей Николаевич Единая Россия Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №15 Лазаревский
Эксузян Сергей Сергеевич Единая Россия Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский

Примечания