Совет муниципального образования Динской район

Материал из Открытая Властя
Перейти к навигации Перейти к поиску
Совет муниципального образования Динской район
Unnamed.jpg
Текущий созыв IV
Количество депутатов 30
Председатель Ильченко Юрий Васильевич

(Единая Россия)

Последние выборы 13 сентября 2020
Следующие выборы
Официальный сайт МО Динской район
Контакты 353200, ст. Динская, ул. Красная, 55

(86162) 6-17-02, [email protected]


Совет муниципального образования Динской район — представительный орган муниципального образования Динской район. Совет состоит из 30 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. При этом число депутатов, избираемых от одного поселения, не может превышать две пятые от установленной численности представительного органа муниципального района. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом Совета муниципального образования Динской район.

Полномочия

В исключительной компетенции Совета находятся:

1) принятие устава, внесение в него изменений и дополнений;

2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;

3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования Динской район;

5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Динской район;

6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;

7) определение порядка участия муниципального образования Динской район в организациях межмуниципального сотрудничества;

8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

10) принятие решения об удалении главы района в отставку.


На сессиях Совета решаются следующие вопросы:

1) избрание главы района из числа кандидатов, представленных конкурс-ной комиссией по результатам конкурса;

1.1) назначение в соответствии с настоящим уставом публичных слушаний и опросов граждан, определение порядка назначения, организации и проведения публичных слушаний и опроса граждан;

2) определение порядка реализации правотворческой инициативы гражданами муниципального образования Динской район, порядка назначения и проведения конференций граждан (собрания делегатов), избрания делегатов, собраний и опросов граждан;

3) принятие в случаях предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решений, связанных с изменением границ муниципального образования Динской район, также с преобразованием муниципального образования;

4) принятие решения о назначении местного референдума;

5) утверждение структуры Совета, администрации, утверждение положений об отраслевых (функциональных) органах администрации, обладающих правами юридического лица;

6) назначение на должность председателя, заместителя председателя контрольно-счетной палаты, определение штатной численности контрольно-счетной палаты;

7) принятие решения о самороспуске Совета, досрочном прекращении полномочий депутатов в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 23 настоящего устава, оформлении прекращения полномочий выборных должностных лиц;

8) принятие регламента Совета;

9) образование, утверждение и изменение состава депутатских комиссий (комитетов) Совета;

10) принятие решения о назначении выборов депутатов Совета;

11) установление налоговых льгот по налогам в соответствии с законодательством;

12) установление в соответствии с федеральными законами и законами Краснодарского края нормативов отчислений доходов в бюджеты поселений от федеральных налогов и сборов, в том числе от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных и местных налогов, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Феде-рации, законодательством о налогах и сборах и (или) законами Краснодарского края в бюджет муниципального образования Динской район;

13) рассмотрение депутатских запросов и принятие по ним решений;

14) утверждение схемы избирательных округов по выборам депутатов Совета;

15) утверждение схемы территориального планирования муниципального образования Динской район, в том числе внесение изменений в такую схему;

16) определение порядка деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела;

17) утверждение положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Динской район;

18) иные полномочия, отнесенные к ведению Совета законодательством, настоящим уставом.[1]

Комитеты Совета муниципального образования Динской район IV созыва

- Комитет по финансам, бюджету, предпринимательству, инвестиционной политике (бюджетный комитет)

- Комитет по вопросам местного самоуправления и законности (правовой комитет)

- Комитет по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, культуре, делам молодежи и спорту (социальный комитет)

- Комитет по собственности, приватизации, землепользованию и землеустройству (комитет по собственности)

- Комитет по ЖКХ, строительству, ТЭК, транспорту и архитектуре (комитет по вопросам ЖКХ)

Состав

Председатель Совета - Ильченко Юрий Васильевич (Единая Россия).

Заместители председателя - Годовальник Владимир Наумович, Гриднев Андрей Валерьевич, Тараскина Надежда Ивановна.

Совет муниципального образования Динской район IV созыва
Фамилия имя отчество Партия Округ
Ильченко Юрий Васильевич Единая Россия Новотитаровский трехмандатный избирательный округ № 7
Годовальник Владимир Наумович КПРФ Динской восточный трехмандатный избирательный округ № 2
Гриднев Андрей Валерьевич Единая Россия Динской восточный трехмандатный избирательный округ № 2
Тараскина Надежда Ивановна Единая Россия Мичуринский трехмандатный избирательный округ № 4
Антонец Александр Сергеевич Единая Россия Пластуновский трехмандатный избирательный округ № 5
Белоусова Наталья Владимировна Единая Россия Динской юго-западный трехмандатный избирательный округ № 3
Булатова Лилия Петровна Единая Россия Динской центральный трехмандатный избирательный округ № 1
Ващенко Светлана Владимировна Единая Россия Нововеличковский трехмандатный избирательный округ № 9
Ворошилов Игорь Валерьевич Единая Россия Мичуринский трехмандатный избирательный округ № 4
Габлая Владимир Амурович Единая Россия Нововеличковский трехмандатный избирательный округ № 9
Головенко Дмитрий Владимирович Единая Россия Динской центральный трехмандатный избирательный округ № 1
Дмитренко Николай Михайлович беспартийный Динской юго-западный трехмандатный избирательный округ № 3
Захаров Игорь Борисович Единая Россия Южно-Кубанский трехмандатный избирательный округ № 10
Кадышев Сергей Леонидович Единая Россия Новотитаровский трехмандатный избирательный округ № 7
Коваленко Алексей Александрович Единая Россия Васюринский трехмандатный избирательный округ № 6
Козелков Андрей Анатольевич Единая Россия Пластуновский трехмандатный избирательный округ № 5
Мамонов Александр Валериевич Единая Россия Южно-Кубанский трехмандатный избирательный округ № 10
Мосягин Александр Александрович Казачья Партия РФ Нововеличковский трехмандатный избирательный округ № 9
Мухитдинов Сергей Евгеньевич Беспартийный Старомышастовский трехмандатный избирательный округ № 8
Огренич Станислав Геннадьевич Беспартийный Нововеличковский трехмандатный избирательный округ № 9
Орда Валерий Николаевич Единая Россия Нововеличковский трехмандатный избирательный округ № 9
Остапенко Виктор Владимирович Справедливая Россия Васюринский трехмандатный избирательный округ № 6
Папахчян Арам Григорьевич Единая Россия Мичуринский трехмандатный избирательный округ № 4
Попова Юлия Александровна Беспартийный Динской центральный трехмандатный избирательный округ № 1
Рогачёва Ирина Васильевна Единая Россия Пластуновский трехмандатный избирательный округ № 5
Семернин Константин Юрьевич Единая Россия Старомышастовский трехмандатный избирательный округ № 8
Сюсюкин Анатолий Анатольевич ЛДПР Старомышастовский трехмандатный избирательный округ № 8
Устьянова Людмила Николаевна Единая Россия Динской юго-западный трехмандатный избирательный округ № 3
Черная Ольга Алексеевна Единая Россия Васюринский трехмандатный избирательный округ № 6

Примечания