Совет муниципального образования Славянский район

Материал из Открытая Властя
Перейти к навигации Перейти к поиску
Совет муниципального образования Славянский район
Славянск.jpg
Текущий созыв VII
Количество депутатов 33
Председатель Литовка Григорий Владимирович

(Единая Россия)

Последние выборы 13 сентября 2020
Следующие выборы
Официальный сайт Совет депутатов МО Славянский район
Контакты 353560, г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 22

[email protected]


Совет муниципального образования Славянский район — представительный орган муниципального образования Славянский район. Совет состоит из 33 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом Совета муниципального образования Славянский район.

Полномочия

В исключительной компетенции Совета находятся:

1) принятие устава, внесение в него изменений и дополнений;

2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;

3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования Славянский район;

5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Славянский район;

6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;

7) определение порядка участия муниципального образования Славянский район в организациях межмуниципального сотрудничества;

8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

10) принятие решения об удалении главы района в отставку.


На сессиях Совета решаются следующие вопросы:

1) избрание главы района из числа кандидатов, представленных конкурс-ной комиссией по результатам конкурса;

1.1) назначение в соответствии с настоящим уставом публичных слушаний и опросов граждан, определение порядка назначения, организации и проведения публичных слушаний и опроса граждан;

2) определение порядка реализации правотворческой инициативы гражданами муниципального образования Славянский район, порядка назначения и проведения конференций граждан (собрания делегатов), избрания делегатов, собраний и опросов граждан;

3) принятие в случаях предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решений, связанных с изменением границ муниципального образования Славянский район, также с преобразованием муниципального образования;

4) принятие решения о назначении местного референдума;

5) утверждение структуры Совета, администрации, утверждение положений об отраслевых (функциональных) органах администрации, обладающих правами юридического лица;

6) назначение на должность председателя, заместителя председателя контрольно-счетной палаты, определение штатной численности контрольно-счетной палаты;

7) принятие решения о самороспуске Совета, досрочном прекращении полномочий депутатов в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 23 настоящего устава, оформлении прекращения полномочий выборных должностных лиц;

8) принятие регламента Совета;

9) образование, утверждение и изменение состава депутатских комиссий (комитетов) Совета;

10) принятие решения о назначении выборов депутатов Совета;

11) установление налоговых льгот по налогам в соответствии с законодательством;

12) установление в соответствии с федеральными законами и законами Краснодарского края нормативов отчислений доходов в бюджеты поселений от федеральных налогов и сборов, в том числе от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных и местных налогов, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Феде-рации, законодательством о налогах и сборах и (или) законами Краснодарского края в бюджет муниципального образования Славянский район;

13) рассмотрение депутатских запросов и принятие по ним решений;

14) утверждение схемы избирательных округов по выборам депутатов Совета;

15) утверждение схемы территориального планирования муниципального образования Славянский район, в том числе внесение изменений в такую схему;

16) определение порядка деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела;

17) утверждение положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Динской район;

18) иные полномочия, отнесенные к ведению Совета законодательством, настоящим уставом.

Постоянные комиссии

1. Комиссия по вопросам экономики, финансово-бюджетной и налоговой политики:

председатель Мороз Сергей Иванович, заместитель председателя Свяжин Роман Вячеславович, секретарь Панов Максим Евгеньевич, Махонин Игорь Анатольевич, Роденко Артем Викторович,

2. Комиссия по вопросам местного самоуправления, обеспечения законности, безопасности, правопорядка, регламенту и депутатской этике, взаимодействия с общественными объединениями, политическими партиями и средствами массовой информации:

председатель Золотов Сергей Юрьевич, заместитель председателя Дедов Александр Васильевич, секретарь Солоха Наталья Николаевна, Волкова Светлана Александровна, Аракелянц Виктория Васильевна

3. Комиссия по вопросам образования, молодежной политики, культуры, социальной защиты населения, здравоохранения, физической культуры и спорта, семьи и детства:

председатель Леус Ольга Викторовна, заместитель председателя Дмитриев Евгений Викторович, секретарь Князькова Елена Алексеевна, Масленникова Наталья Юрьевна, Захарченкова Татьяна Вениаминовна, Покидова Елена Ивановна, Штонда Елена Петровна

4. Комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, строительства, транспорта и связи

председатель Салмин Вячеслав Леонидович, заместитель председателя Чуприна Александр Александрович, секретарь Трегубенко Михаил Анатольевич, Безуглый Николай Степанович, Кузнецов Николай Михайлович

5. Комиссия по вопросам имущественных и земельных отношений, потребительского рынка, предпринимательства, санаторно-курортного комплекса и туризма:

председатель Скоробогатько Лидия Алексеевна, заместитель председателя Слюсаренко Марина Васильевна, секретарь Сапелкин Денис Анатольевич, Подопригора Роман Николаевич, Марахин Максим Владимирович

6. Комиссия по вопросам аграрной политики, рыбоводства, социального развития села, фермерства, личных подсобных хозяйств, экологии, охраны окружающей среды и биоресурсов:

председатель Кияшко Александр Николаевич, заместитель председателя Курячий Евгений Павлович, секретарь Беляков Валерий Анатольевич, Сирота Иван Алексеевич, Арач Луис Амстронг

Состав

Председатель Совета - Литовка Григорий Владимирович (Единая Россия).

Совет муниципального образования Славянский район VII созыва
Фамилия имя отчество Партия Округ
Штонда Елена Петровна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 10
Чуприна Александр Александрович Справедливая Россия Трехмандатный избирательный округ № 2
Трегубенко Михаил Анатольевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 1
Солоха Наталья Николаевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 4
Слюсаренко Марина Васильевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 22
Скоробогатько Лидия Алексеевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 5
Сирота Иван Алексеевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 19
Свяжин Роман Вячеславович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 3
Сапелкин Денис Анатольевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 18
Салмин Вячеслав Леонидович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 8
Роденко Артем Викторович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 6
Покидова Елена Ивановна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 16
Подопригора Роман Николаевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 13
Панов Максим Евгеньевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 6
Мороз Сергей Иванович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 9
Махонин Игорь Анатольевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 9
Масленникова Наталья Юрьевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 17
Марахин Максим Владимирович ЛДПР Трехмандатный избирательный округ № 7
Литовка Григорий Владимирович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 12
Леус Ольга Викторовна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 6
Курячий Евгений Павлович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 20
Кузнецов Николай Михайлович КПРФ Трехмандатный избирательный округ № 7
Князькова Елена Алексеевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 15
Кияшко Александр Николаевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 18
Золотов Сергей Юрьевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 4
Захарченкова Татьяна Вениаминовна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 13
Дмитриев Евгений Викторович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 11
Дедов Александр Васильевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 8
Волкова Светлана Александровна Справедливая Россия Трехмандатный избирательный округ № 7
Беляков Валерий Анатольевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 23
Безуглый Николай Степанович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 14
Арач Луис Амстронг Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 21
Аракелянц Виктория Васильевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 1

Примечания