Городская Дума Новороссийскa: различия между версиями
Нет описания правки Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии |
Admin-ar (обсуждение | вклад) (→Состав) |
||
(не показано 6 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 5: | Строка 5: | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Текущий созыв | !rowspan="1"| Текущий созыв | ||
| | |VII | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Количество депутатов | !rowspan="1"| Количество депутатов | ||
Строка 15: | Строка 15: | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Последние выборы | !rowspan="1"| Последние выборы | ||
|13 сентября | |13 сентября 2020 | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Следующие выборы | !rowspan="1"| Следующие выборы | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Официальный сайт | !rowspan="1"| Официальный сайт | ||
Строка 149: | Строка 149: | ||
|- | |- | ||
|[[Козырев Виталий Александрович]] | |[[Козырев Виталий Александрович]] | ||
| | |Единая Россия | ||
|Одномандатный избирательный округ № 8 | |Одномандатный избирательный округ № 8 | ||
|- | |- | ||
Строка 165: | Строка 165: | ||
|- | |- | ||
|[[Молодцов Дмитрий Владимирович]] | |[[Молодцов Дмитрий Владимирович]] | ||
| | |Единая Россия | ||
|Одномандатный избирательный округ № 27 | |Одномандатный избирательный округ № 27 | ||
|- | |- | ||
Строка 177: | Строка 177: | ||
|- | |- | ||
|[[Канакиди Илья Георгиевич]] | |[[Канакиди Илья Георгиевич]] | ||
| | |Единая Россия | ||
|Одномандатный избирательный округ № 10 | |Одномандатный избирательный округ № 10 | ||
|- | |- | ||
|[[Кравченко Андрей Васильевич]] | |[[Кравченко Андрей Васильевич]] | ||
| | |Единая Россия | ||
|Одномандатный избирательный округ № 9 | |Одномандатный избирательный округ № 9 | ||
|- | |- | ||
Строка 191: | Строка 191: | ||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|Одномандатный избирательный округ № 23 | |Одномандатный избирательный округ № 23 | ||
|- | |||
|} | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:70% | |||
!colspan="3"| Городская Дума VII созыва | |||
|- | |||
!Фамилия имя отчество | |||
!Партия | |||
!Округ | |||
|- | |||
|[[Шаталов Александр Васильевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 18 | |||
|- | |||
|[[Меркулов Павел Александрович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 1 | |||
|- | |||
|[[Озёрин Виктор Потапович ]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 2 | |||
|- | |||
|[[Баринов Дмитрий Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 3 | |||
|- | |||
|[[Санников Сергей Евгеньевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 4 | |||
|- | |||
|[[Филимонов Алексей Валерьевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 5 | |||
|- | |||
|[[Антонов Андрей Павлович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 6 | |||
|- | |||
|[[Ташматов Илья Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 7 | |||
|- | |||
|[[Козырев Виталий Александрович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 8 | |||
|- | |||
|[[Канакиди Илья Георгиевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 10 | |||
|- | |||
||[[Ерохин Михаил Викторович]] | |||
|Справедливая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 11 | |||
|- | |||
|[[Фомин Сергей Андреевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 12 | |||
|- | |||
|[[Кашка Фатма Мамединовна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 13 | |||
|- | |||
|[[Косяков Игорь Викторович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 14 | |||
|- | |||
|[[Савотин Сергей Юрьевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 15 | |||
|- | |||
|[[Ярышева Ирина Николаевна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 16 | |||
|- | |||
|[[Сазонов Сергей Владимирович]] | |||
|Справедливая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 17 | |||
|- | |||
|[[Ким Владимир Эрнестович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 19 | |||
|- | |||
|[[Кондратьев Сергей Иванович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 20 | |||
|- | |||
|[[Шейко Владимир Николаевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 21 | |||
|- | |||
|[[Алейникова Галина Ивановна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 22 | |||
|- | |||
|[[Воловик Алексей Викторович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 23 | |||
|- | |||
|[[Юрченко Леонид Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 24 | |||
|- | |||
|[[Середин Георгий Викторович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 25 | |||
|- | |||
|[[Ермаков Андрей Геннадьевич]] | |||
|Партия Роста | |||
|Одномандатный избирательный округ № 26 | |||
|- | |||
|[[Молодцов Дмитрий Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 27 | |||
|- | |||
|[[Боровская Наталья Егоровна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 28 | |||
|- | |||
|[[Зискель Анатолий Семенович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 29 | |||
|- | |||
|[[Панченко Сергей Васильевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 30 | |||
|- | |||
|[[Головаха Дмитрий Николаевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 31 | |||
|- | |||
|[[Болейко Виталий Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 32 | |||
|- | |||
|[[Чечель Александр Анатольевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 33 | |||
|- | |||
|[[Аврамчук Валерий Юрьевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 34 | |||
|- | |||
|[[Мустафин Равиль Фарисович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Одномандатный избирательный округ № 35 | |||
|- | |- | ||
Текущая версия от 13:00, 6 июня 2022
Городская Дума Новороссийскa | |
---|---|
Текущий созыв | VII |
Количество депутатов | 35 |
Председатель | Шаталов Александр Васильевич
(Единая Россия) |
Последние выборы | 13 сентября 2020 |
Следующие выборы | |
Официальный сайт | admnvrsk.ru |
Контакты | 353900, г. Новороссийск,
ул. Советов, 18, каб. 72 (4 этаж) (8617) 64-63-71, (8617) 61-17-96 (факс) duma-nvrsk@yandex.ru |
Городская Дума Новороссийскa (полное наименование - городская Дума муниципального образования город Новороссийск) — представительный орган местного самоуправления Новороссийска. Состоит из 35 депутатов, избираемых гражданами на муниципальных выборах на срок 5 лет. Выборы депутатов городской Думы Новороссийска проводятся по мажоритарной системе относительного большинства. Статус и полномочия Думы определяются Уставом города Новороссийск.
Полномочия
В исключительной компетенции городской Думы находятся:
1) принятие Устава муниципального образования город Новороссийск, внесение в него изменений и дополнений;
2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;
3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Новороссийск;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;
7) определение порядка участия муниципального образования город Новороссийск в организациях межмуниципального сотрудничества;
8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Новороссийск;
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;
10) принятие решения об удалении главы муниципального образования город Новороссийск в отставку;
11) утверждение правил благоустройства территории муниципального образования город Новороссийск. [1]
Структура городской Думы VI созыва
Председатель городской Думы VI созыва - Шаталов Александр Васильевич
Заместитель председателя городской Думы VI созыва - Павлихин Константин Александрович
Состав
Городская Дума VI созыва | ||
---|---|---|
Фамилия имя отчество | Партия | Округ |
Шаталов Александр Васильевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 18 |
Павлихин Константин Александрович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 13 |
Меркулов Павел Александрович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 1 |
Озёрин Виктор Потапович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 2 |
Балтина Наталья Михайловна | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 3 |
Санников Сергей Евгеньевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 4 |
Ратенко Светлана Евгеньевна | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 5 |
Антонов Андрей Павлович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 6 |
Сафонов Олег Борисович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 12 |
Савотин Сергей Юрьевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 15 |
Плошник Александр Александрович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 17 |
Андриевский Юрий Анатольевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 19 |
Шейко Владимир Николаевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 21 |
Халилов Эдуард Алексеевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 24 |
Мхитарян Владимир Амаякович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 26 |
Боровская Наталья Егоровна | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 28 |
Панченко Сергей Васильевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 30 |
Ташматов Илья Сергеевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 7 |
Козырев Виталий Александрович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 8 |
Ерохин Михаил Викторович | Справедливая Россия | Одномандатный избирательный округ № 11 |
Кондратьев Сергей Иванович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 20 |
Алейникова Галина Ивановна | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 22 |
Молодцов Дмитрий Владимирович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 27 |
Головаха Дмитрий Николаевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 31 |
Левкина Людмила Михайловна | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 32 |
Канакиди Илья Георгиевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 10 |
Кравченко Андрей Васильевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 9 |
Середин Георгий Викторович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 25 |
Воловик Алексей Викторович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 23 |
Городская Дума VII созыва | ||
---|---|---|
Фамилия имя отчество | Партия | Округ |
Шаталов Александр Васильевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 18 |
Меркулов Павел Александрович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 1 |
Озёрин Виктор Потапович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 2 |
Баринов Дмитрий Владимирович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 3 |
Санников Сергей Евгеньевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 4 |
Филимонов Алексей Валерьевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 5 |
Антонов Андрей Павлович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 6 |
Ташматов Илья Сергеевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 7 |
Козырев Виталий Александрович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 8 |
Канакиди Илья Георгиевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 10 |
Ерохин Михаил Викторович | Справедливая Россия | Одномандатный избирательный округ № 11 |
Фомин Сергей Андреевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 12 |
Кашка Фатма Мамединовна | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 13 |
Косяков Игорь Викторович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 14 |
Савотин Сергей Юрьевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 15 |
Ярышева Ирина Николаевна | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 16 |
Сазонов Сергей Владимирович | Справедливая Россия | Одномандатный избирательный округ № 17 |
Ким Владимир Эрнестович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 19 |
Кондратьев Сергей Иванович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 20 |
Шейко Владимир Николаевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 21 |
Алейникова Галина Ивановна | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 22 |
Воловик Алексей Викторович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 23 |
Юрченко Леонид Владимирович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 24 |
Середин Георгий Викторович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 25 |
Ермаков Андрей Геннадьевич | Партия Роста | Одномандатный избирательный округ № 26 |
Молодцов Дмитрий Владимирович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 27 |
Боровская Наталья Егоровна | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 28 |
Зискель Анатолий Семенович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 29 |
Панченко Сергей Васильевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 30 |
Головаха Дмитрий Николаевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 31 |
Болейко Виталий Владимирович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 32 |
Чечель Александр Анатольевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 33 |
Аврамчук Валерий Юрьевич | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 34 |
Мустафин Равиль Фарисович | Единая Россия | Одномандатный избирательный округ № 35 |