Армавирская городская Дума: различия между версиями
Admin-ar (обсуждение | вклад) (→Состав) |
Admin-ar (обсуждение | вклад) (→Состав) |
||
(не показаны 4 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 5: | Строка 5: | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Текущий созыв | !rowspan="1"| Текущий созыв | ||
| | |VII | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Количество депутатов | !rowspan="1"| Количество депутатов | ||
| | |27 | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Председатель | !rowspan="1"| Председатель | ||
Строка 15: | Строка 15: | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Последние выборы | !rowspan="1"| Последние выборы | ||
|13 сентября | |13 сентября 2020 года | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Следующие выборы | !rowspan="1"| Следующие выборы | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Официальный сайт | !rowspan="1"| Официальный сайт | ||
Строка 34: | Строка 34: | ||
'''Армавирская городская Дума''' — представительный орган местного самоуправления Армавира. Состоит из 28 депутатов, избранных на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по семи четырехмандатным округам. Срок полномочий Думы составляет 5 лет. Статус и полномочия Думы определяются Уставом город Армавир. | '''Армавирская городская Дума''' — представительный орган местного самоуправления Армавира. Состоит из 28 депутатов, избранных на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по семи четырехмандатным округам. Срок полномочий Думы составляет 5 лет. Статус и полномочия Думы определяются Уставом город Армавир. | ||
Выборы в Армавирскую городскую Думу | Выборы в Армавирскую городскую Думу VII созыва состоялись 13 сентября 2020 года. | ||
==Полномочия== | ==Полномочия== | ||
Строка 154: | Строка 154: | ||
|- | |- | ||
|[[Штаничев Алексей Васильевич]] | |[[Штаничев Алексей Васильевич]] | ||
|Единая Россия | |||
|} | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:50% | |||
!colspan="2"| Армавирская городская Дума VII созыва | |||
|- | |||
!Фамилия имя отчество | |||
!Партия | |||
|- | |||
|[[Поляков Александр Валериевич]] (Председатель Думы) | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Аксаева Ирина Евгеньевна]] (Заместитель председателя) | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Сосунова Елена Викторовна]] (Секретарь) | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Абрамов Сергей Аветисович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Айрапетян Камо Дикранович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Альмурзиев Ильяс Магометович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Бабоян Рудольф Мкртичевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Борисов Вилорик Алексеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Виноградов Алексей Витальевич]] | |||
|КПРФ | |||
|- | |||
|[[Воронцов Вячеслав Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Галустов Амбарцум Робертович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Гах Елена Викторовна]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Евтушенко Марк Владимирович]] | |||
|Гражданская Сила | |||
|- | |||
|[[Казьмин Василий Алексеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Капица Сергей Сергеевич]] | |||
|Справедливая Россия | |||
|- | |||
|[[Кобылин Сергей Анатольевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Корчагина Татьяна Михайловна]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Костюк Сергей Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Костюченко Александр Петрович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Мкртычан Георгий Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Ниров Адам Муссович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Погорелов Сергей Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Резинков Александр Анатольевич]] | |||
|ЛДПР | |||
|- | |||
|[[Сим Сергей Викторович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Филоненко Наталья Викторовна]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Штаничев Алексей Васильевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Щерба Юрий Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|} | |} |
Текущая версия от 09:49, 8 июня 2022
Армавирская городская Дума | |
---|---|
Текущий созыв | VII |
Количество депутатов | 27 |
Председатель | Поляков Александр Валериевич
(Единая Россия) |
Последние выборы | 13 сентября 2020 года |
Следующие выборы | |
Официальный сайт | armduma.ru |
Контакты | 352900, Краснодарский край,
г. Армавир, ул. Карла Либкнехта, 52 armavirgorduma@mail.ru |
Армавирская городская Дума — представительный орган местного самоуправления Армавира. Состоит из 28 депутатов, избранных на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по семи четырехмандатным округам. Срок полномочий Думы составляет 5 лет. Статус и полномочия Думы определяются Уставом город Армавир.
Выборы в Армавирскую городскую Думу VII созыва состоялись 13 сентября 2020 года.
Полномочия
В исключительной компетенции Думы находятся:
1) принятие Устава муниципального образования город Армавир, внесение в него изменений и дополнений;
2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;
3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Армавир;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;
7) определение порядка участия муниципального образования город Армавир в организациях межмуниципального сотрудничества;
8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Армавир;
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления муниципального образования город Армавир и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования город Армавир полномочий по решению вопросов местного значения;
10) принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку;
11) утверждение правил благоустройства территории муниципального образования город Армавир.[1]
Структура
Постоянная депутатская комиссия по финансам, бюджету и налогам;
Постоянная депутатская комиссия по социальной политике;
Постоянная депутатская комиссия по вопросам муниципальной собственности, приватизации, земельным отношениям и градостроительству;
Постоянная депутатская комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и защите прав и свобод граждан;
Постоянная депутатская комиссия по промышленности, сельскому хозяйству, транспорту, связи, предпринимательству и вопросам жилищно-коммунального хозяйства.