Армавирская городская Дума: различия между версиями
Admin-ar (обсуждение | вклад) (→Состав) |
Admin-ar (обсуждение | вклад) (→Состав) |
||
Строка 77: | Строка 77: | ||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:50% | {| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:50% | ||
!colspan="2"| Армавирская городская Дума VI созыва | !colspan="2"| Армавирская городская Дума VI созыва | ||
|- | |||
!Фамилия имя отчество | |||
!Партия | |||
|- | |||
|[[Поляков Александр Валериевич]] (Председатель Думы) | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Иншаков Федор Николаевич]] (Заместитель председателя) | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Сосунова Елена Викторовна]] (Секретарь) | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Абрамов Сергей Аветисович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Айрапетян Камо Дикранович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Акопянц Размик Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Аксаева Ирина Евгеньевна]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Бабоян Рудольф Мкртичевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Виноградов Алексей Витальевич]] | |||
|КПРФ | |||
|- | |||
|[[Казакова Ольга Егоровна]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Казьмин Василий Алексеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Кобылин Сергей Анатольевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Корчагина Татьяна Михайловна]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Костюк Сергей Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Криволапов Сергей Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Кузьменко Виталий Николаевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Маркарьян Ашот Юрьевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Марченко Роман Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Нефедова Ольга Николаевна]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Ниров Адам Муссович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Петрова Наталья Ивановна]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Погорелов Сергей Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Сим Сергей Викторович]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Филоненко Наталья Викторовна]] | |||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Штаничев Алексей Васильевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|} | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:50% | |||
!colspan="2"| Армавирская городская Дума VII созыва | |||
|- | |- | ||
!Фамилия имя отчество | !Фамилия имя отчество |
Версия от 13:32, 8 февраля 2021
Армавирская городская Дума | |
---|---|
Текущий созыв | VI |
Количество депутатов | 28 |
Председатель | Поляков Александр Валериевич
(Единая Россия) |
Последние выборы | 13 сентября 2015 года |
Следующие выборы | 13 сентября 2020 |
Официальный сайт | armduma.ru |
Контакты | 352900, Краснодарский край,
г. Армавир, ул. Карла Либкнехта, 52 armavirgorduma@mail.ru |
Армавирская городская Дума — представительный орган местного самоуправления Армавира. Состоит из 28 депутатов, избранных на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по семи четырехмандатным округам. Срок полномочий Думы составляет 5 лет. Статус и полномочия Думы определяются Уставом город Армавир.
Выборы в Армавирскую городскую Думу VI созыва состоялись 13 сентября 2015 года.
Полномочия
В исключительной компетенции Думы находятся:
1) принятие Устава муниципального образования город Армавир, внесение в него изменений и дополнений;
2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;
3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Армавир;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;
7) определение порядка участия муниципального образования город Армавир в организациях межмуниципального сотрудничества;
8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Армавир;
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления муниципального образования город Армавир и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования город Армавир полномочий по решению вопросов местного значения;
10) принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку;
11) утверждение правил благоустройства территории муниципального образования город Армавир.[1]
Структура
Постоянная депутатская комиссия по финансам, бюджету и налогам;
Постоянная депутатская комиссия по социальной политике;
Постоянная депутатская комиссия по вопросам муниципальной собственности, приватизации, земельным отношениям и градостроительству;
Постоянная депутатская комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и защите прав и свобод граждан;
Постоянная депутатская комиссия по промышленности, сельскому хозяйству, транспорту, связи, предпринимательству и вопросам жилищно-коммунального хозяйства.