Армавирская городская Дума: различия между версиями
Admin-ar (обсуждение | вклад) (→Состав) |
Admin-ar (обсуждение | вклад) (→Состав) |
||
Строка 207: | Строка 207: | ||
|[[Казьмин Василий Алексеевич]] | |[[Казьмин Василий Алексеевич]] | ||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|- | |||
|[[Капица Сергей Сергеевич]] | |||
|Справедливая Россия | |||
|- | |- | ||
|[[Кобылин Сергей Анатольевич]] | |[[Кобылин Сергей Анатольевич]] | ||
Строка 217: | Строка 220: | ||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Костюченко Александр Петрович]] | ||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Мкртычан Георгий Владимирович]] | ||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|- | |- | ||
Строка 235: | Строка 229: | ||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Погорелов Сергей Владимирович]] | ||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Резинков Александр Анатольевич]] | ||
| | |ЛДПР | ||
|- | |- | ||
|[[Сим Сергей Викторович]] | |[[Сим Сергей Викторович]] | ||
Строка 248: | Строка 242: | ||
|- | |- | ||
|[[Штаничев Алексей Васильевич]] | |[[Штаничев Алексей Васильевич]] | ||
|Единая Россия | |||
|- | |||
|[[Щерба Юрий Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|} | |} |
Версия от 14:41, 8 февраля 2021
Армавирская городская Дума | |
---|---|
Текущий созыв | VI |
Количество депутатов | 28 |
Председатель | Поляков Александр Валериевич
(Единая Россия) |
Последние выборы | 13 сентября 2015 года |
Следующие выборы | 13 сентября 2020 |
Официальный сайт | armduma.ru |
Контакты | 352900, Краснодарский край,
г. Армавир, ул. Карла Либкнехта, 52 armavirgorduma@mail.ru |
Армавирская городская Дума — представительный орган местного самоуправления Армавира. Состоит из 28 депутатов, избранных на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по семи четырехмандатным округам. Срок полномочий Думы составляет 5 лет. Статус и полномочия Думы определяются Уставом город Армавир.
Выборы в Армавирскую городскую Думу VI созыва состоялись 13 сентября 2015 года.
Полномочия
В исключительной компетенции Думы находятся:
1) принятие Устава муниципального образования город Армавир, внесение в него изменений и дополнений;
2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;
3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Армавир;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;
7) определение порядка участия муниципального образования город Армавир в организациях межмуниципального сотрудничества;
8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Армавир;
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления муниципального образования город Армавир и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования город Армавир полномочий по решению вопросов местного значения;
10) принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку;
11) утверждение правил благоустройства территории муниципального образования город Армавир.[1]
Структура
Постоянная депутатская комиссия по финансам, бюджету и налогам;
Постоянная депутатская комиссия по социальной политике;
Постоянная депутатская комиссия по вопросам муниципальной собственности, приватизации, земельным отношениям и градостроительству;
Постоянная депутатская комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и защите прав и свобод граждан;
Постоянная депутатская комиссия по промышленности, сельскому хозяйству, транспорту, связи, предпринимательству и вопросам жилищно-коммунального хозяйства.