Законодательное собрание Краснодарского края: различия между версиями
м (Cнял защиту с «Законодательное собрание Краснодарского края») |
Admin-ar (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 13 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 368: | Строка 368: | ||
!Округ | !Округ | ||
|- | |- | ||
| [[Агафонов Владимир Александрович]] | | [[Агафонов Владимир Александрович]] (до 29.09.21 г.) | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Лиманный одномандатный избирательный округ № 23 | ||
|- | |- | ||
| [[Агеев Александр Александрович]] | | [[Агеев Александр Александрович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Карасунский одномандатный избирательный округ № 3 | ||
|- | |- | ||
| [[Алешкевич Юлия Сергеевна]] | | [[Алешкевич Юлия Сергеевна]] | ||
Строка 380: | Строка 380: | ||
| Карасунский одномандатный избирательный округ № 3 | | Карасунский одномандатный избирательный округ № 3 | ||
|- | |- | ||
| [[Алтухов Сергей Викторович]] | | [[Алтухов Сергей Викторович]] (до 29.09.21 г.) | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 | ||
|- | |- | ||
| [[Артеменко Иван Петрович]] | | [[Артеменко Иван Петрович]] | ||
Строка 390: | Строка 390: | ||
| [[Бакина Александра Андреевна]] | | [[Бакина Александра Андреевна]] | ||
| ЛДПР | | ЛДПР | ||
| | | Курортный одномандатный избирательный округ № 35 | ||
|- | |- | ||
| [[Безуглый Иван Васильевич]] | | [[Безуглый Иван Васильевич]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Предгорный одномандатный избирательный округ № 31 | ||
|- | |- | ||
| [[Белан Сергей Алексеевич]] | | [[Белан Сергей Алексеевич]] | ||
Строка 402: | Строка 402: | ||
| [[Беловол Жанна Викторовна]] | | [[Беловол Жанна Викторовна]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Дальний одномандатный избирательный округ № 15 | ||
|- | |- | ||
| [[Бойченко Олег Игоревич]] | | [[Бойченко Олег Игоревич]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Екатеринодарский одномандатный избирательный округ № 2 | ||
|- | |- | ||
| [[Булдин Андрей Владимирович]] | | [[Булдин Андрей Владимирович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Горный одномандатный избирательный округ № 32 | ||
|- | |- | ||
| [[Бурлачко Юрий Александрович]] | | [[Бурлачко Юрий Александрович]] | ||
Строка 422: | Строка 422: | ||
| [[Горбань Андрей Евгеньевич]] | | [[Горбань Андрей Евгеньевич]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Виноградный одномандатный избирательный округ № 25 | ||
|- | |- | ||
| [[Гриценко Николай Павлович]] | | [[Гриценко Николай Павлович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Кошевой одномандатный избирательный округ № 19 | ||
|- | |- | ||
| [[Джеус Александр Васильевич]] | | [[Джеус Александр Васильевич]] | ||
Строка 434: | Строка 434: | ||
| [[Димитриев Константин Триондофилович]] | | [[Димитриев Константин Триондофилович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Черноморский одномандатный избирательный округ № 29 | ||
|- | |- | ||
| [[Дорошенко Андрей Николаевич]] | | [[Дорошенко Андрей Николаевич]] (до 29.09.21 г.) | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| Армавирский одномандатный избирательный округ № 7 | | Армавирский одномандатный избирательный округ № 7 | ||
Строка 458: | Строка 458: | ||
| [[Караваева Ирина Владимировна]] | | [[Караваева Ирина Владимировна]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Кавказский одномандатный избирательный округ № 12 | ||
|- | |- | ||
| [[Кизинёк Сергей Владимирович]] | | [[Кизинёк Сергей Владимирович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| Водный одномандатный избирательный округ № 24 | | Водный одномандатный избирательный округ № 24 | ||
|- | |||
| [[Ковалюк Михаил Анатольевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 | |||
|- | |- | ||
| [[Конограева Ирина Дмитриевна]] | | [[Конограева Ирина Дмитриевна]] | ||
Строка 468: | Строка 472: | ||
| Солнечный одномандатный избирательный округ № 26 | | Солнечный одномандатный избирательный округ № 26 | ||
|- | |- | ||
| [[Кравченко Николай Петрович]] | | [[Кравченко Николай Петрович]] (до 03.03.22 г.) | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| Виноградный одномандатный избирательный округ № 25 | | Виноградный одномандатный избирательный округ № 25 | ||
Строка 480: | Строка 484: | ||
| Лесистый одномандатный избирательный округ № 30 | | Лесистый одномандатный избирательный округ № 30 | ||
|- | |- | ||
| [[Кузнецов Эдуард Анатольевич]] | | [[Кузнецов Эдуард Анатольевич]] (до 29.09.21 г.) | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| Предгорный одномандатный избирательный округ № 31 | | Предгорный одномандатный избирательный округ № 31 | ||
Строка 486: | Строка 490: | ||
| [[Лебедев Дмитрий Геннадьевич]] | | [[Лебедев Дмитрий Геннадьевич]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Сочинский одномандатный избирательный округ № 34 | ||
|- | |- | ||
| [[Левитский Борис Евгеньевич]] | | [[Левитский Борис Евгеньевич]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Западный одномандатный избирательный округ № 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Лоцманов Дмитрий Николаевич]] | | [[Лоцманов Дмитрий Николаевич]] (до 29.09.21 г.) | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| Челбасский одномандатный избирательный округ № 13 | | Челбасский одномандатный избирательный округ № 13 | ||
Строка 502: | Строка 506: | ||
| [[Орленко Сергей Юрьевич]] | | [[Орленко Сергей Юрьевич]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Лесистый одномандатный избирательный округ № 30 | ||
|- | |- | ||
| [[Орлов Сергей Иванович]] | | [[Орлов Сергей Иванович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Атаманский одномандатный избирательный округ № 20 | ||
|- | |- | ||
| [[Панеш Батырбий Мугдинович]] | | [[Панеш Батырбий Мугдинович]] | ||
| ЛДПР | | ЛДПР | ||
| | | Калининский одномандатный избирательный округ № 5 | ||
|- | |- | ||
| [[Паранянц Роберт Васильевич]] | | [[Паранянц Роберт Васильевич]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Азовский одномандатный избирательный округ № 22 | ||
|- | |- | ||
| [[Пархоменко Юлия Викторовна]] | | [[Пархоменко Юлия Викторовна]] | ||
Строка 522: | Строка 526: | ||
| [[Петропавловский Николай Николаевич]] | | [[Петропавловский Николай Николаевич]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Кубанский одномандатный избирательный округ № 9 | ||
|- | |- | ||
| [[Поголов Александр Викторович]] | | [[Поголов Александр Викторович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Восточный одномандатный избирательный округ № 8 | ||
|- | |- | ||
| [[Порханов Владимир Алексеевич]] | | [[Порханов Владимир Алексеевич]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Прикубанский одномандатный избирательный округ № 4 | ||
|- | |- | ||
| [[Рой Татьяна Геннадьевна]] | | [[Рой Татьяна Геннадьевна]] | ||
Строка 546: | Строка 546: | ||
| [[Савельев Петр Александрович]] | | [[Савельев Петр Александрович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Междуреченский одномандатный избирательный округ № 11 | ||
|- | |- | ||
| [[Сафронов Алексей Иванович]] | | [[Сафронов Алексей Иванович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Морской одномандатный избирательный округ № 33 | ||
|- | |- | ||
| [[Сбитнев Вячеслав Леонидович]] | | [[Сбитнев Вячеслав Леонидович]] | ||
Строка 566: | Строка 566: | ||
| [[Соколенко Павел Васильевич]] | | [[Соколенко Павел Васильевич]] | ||
| КПРФ | | КПРФ | ||
| | | Солнечный одномандатный избирательный округ № 26 | ||
|- | |||
| [[Стрига Алексей Леонидович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Лиманный одномандатный избирательный округ № 23 | |||
|- | |- | ||
| [[Тепляков Виктор Нодариевич]] | | [[Тепляков Виктор Нодариевич]] | ||
Строка 574: | Строка 578: | ||
| [[Титов Алексей Николаевич]] | | [[Титов Алексей Николаевич]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Армавирский одномандатный избирательный округ № 7 | ||
|- | |- | ||
| [[Трубилин Александр Иванович]] | | [[Трубилин Александр Иванович]] | ||
Строка 586: | Строка 590: | ||
| [[Тутушкин Иван Геннадьевич]] | | [[Тутушкин Иван Геннадьевич]] | ||
| ЛДПР | | ЛДПР | ||
| | | Горный одномандатный избирательный округ № 32 | ||
|- | |- | ||
| [[Усенко Сергей Павлович]] | | [[Усенко Сергей Павлович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Челбасский одномандатный избирательный округ № 13 | ||
|- | |- | ||
| [[Хараман Александр Юрьевич]] | | [[Хараман Александр Юрьевич]] | ||
Строка 596: | Строка 600: | ||
| Степной одномандатный избирательный округ № 18 | | Степной одномандатный избирательный округ № 18 | ||
|- | |- | ||
| [[Харламов | | [[Харламов Владимир Иванович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| Кубанский одномандатный избирательный округ № 9 | | Кубанский одномандатный избирательный округ № 9 | ||
Строка 610: | Строка 614: | ||
| [[Чвикалов Сергей Викторович]] | | [[Чвикалов Сергей Викторович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Дальний одномандатный избирательный округ № 15 | ||
|- | |- | ||
| [[Чепель Владимир Вячеславович]] | | [[Чепель Владимир Вячеславович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Линейный одномандатный избирательный округ № 10 | ||
|- | |- | ||
| [[Чернявский Виктор Васильевич]] | | [[Чернявский Виктор Васильевич]] | ||
Строка 622: | Строка 626: | ||
| [[Шабунин Геннадий Дмитриевич]] | | [[Шабунин Геннадий Дмитриевич]] | ||
| КПРФ | | КПРФ | ||
| | | Степной одномандатный избирательный округ № 18 | ||
|- | |- | ||
| [[Шатохин Сергей Викторович]] | | [[Шатохин Сергей Викторович]] | ||
Строка 630: | Строка 634: | ||
| [[Шендрик Евгений Демьянович]] | | [[Шендрик Евгений Демьянович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Степной одномандатный избирательный округ № 18 | ||
|- | |- | ||
| [[Шумейко Евгения Владимировна]] | | [[Шумейко Евгения Владимировна]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Водный одномандатный избирательный округ № 24 | ||
|- | |- | ||
| [[Юнанов Борис Геннадьевич]] | | [[Юнанов Борис Геннадьевич]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Казачий одномандатный избирательный округ № 17 | ||
|- | |- | ||
| [[Ярышев Сергей Николаевич]] | | [[Ярышев Сергей Николаевич]] | ||
Строка 644: | Строка 648: | ||
| Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 | | Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ященко Владимир Иванович]] | ||
| Единая Россия | | Единая Россия | ||
| | | Кирпильский одномандатный избирательный округ № 21 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Текущая версия от 13:20, 20 июня 2022
Законодательное собрание Краснодарского края (ЗСК) — постоянно действующий представительный и законодательный орган государственной власти Краснодарского края. Законодательное собрание Краснодарского края шестого созыва было избрано 10 сентября 2017 года. Законодательное собрание является однопалатным.
Законодательное собрание Краснодарского края | |
---|---|
Текущий созыв | VI |
Количество депутатов | 70 |
Председатель | Бурлачко Юрий Александрович
(Единая Россия) |
Последние выборы | 10 сентября 2017 года |
Следующие выборы | 11 сентября 2022 |
Официальный сайт | kubzsk.ru |
Контакты | Интернет-приемная |
Действует на основании Закона Краснодарского края "О Законодательном собрании Краснодарского края".[1]
Депутатом Законодательного собрания края может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года, обладающий избирательным правом в соответствии с федеральными законами и законами края. Депутаты Законодательного собрания края обладают неприкосновенностью на территории Краснодарского края, гарантируемой федеральным законом и законом края, в течение всего срока полномочий.
История
Выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края первого созыва состоялись 20 ноября 1994 года. К работе Законодательное Собрание приступило 14 декабря 1994 года в составе 50 депутатов.
Первым председателем Законодательного собрания был избран Алексей Багмут. С декабря 1995 года по сентябрь 2017 года кубанский парламент возглавлял Владимир Бекетов. В таком же составе - 50 депутатов - работало Законодательное собрание второго созыва.
24 ноября 2002 года состоялись выборы депутатов Законодательного собрания третьего созыва. Выборы проводились по 70 одномандатным избирательным округам. В 2006 году по инициативе ряда депутатов были созданы две фракции – "Единая Россия" и КПРФ.
2 декабря 2007 года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва. 70 депутатов были избраны по смешанной системе: 35 депутатов по одномандатным округам (во всех округах победу одержали представители "Единой России") и ещё 35 депутатов - по партийным спискам. "Единая Россия" получила 26 мандатов из 35. КПРФ получила шесть мест и "Справедливая Россия" - три мандата.
Выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва состоялись 14 октября 2012 года.Количество депутатов было увеличено до 100: 50 депутатов по одномандатным округам, 50 - по партийным спискам. В парламент прошли представители двух политических партий: "Единая Россия" (50 одномандатников и 45 списочников) и КПРФ (5 списочников).
10 сентября 2017 года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Было избрано 70 депутатов - 35 по одномандатным округам, 35 - по партийным спискам. Председателем парламента избран Юрий Бурлачко. В Законодательном Собрании образовано три фракции: "Единая Россия" (63 депутата), КПРФ (3 депутата), ЛДПР (3 депутата). Один депутат представляет "Партию Роста".
Комитеты
В Законодательном собрании Краснодарского края VI созыва на постоянной основе действуют следующие комитеты:
- Комитет по вопросам информационной политики
- Комитет по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, финансовых рынков, внешнеэкономической деятельности и связи
- Комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка
- Комитет по вопросам имущественных и земельных отношений
- Комитет по бюджету, налогам и экономическому развитию
- Комитет по вопросам местного самоуправления, административно территориального устройства и социально экономического развития территорий
- Комитет по вопросам топливно энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства
- Комитет по вопросам строительства и жилищно коммунального хозяйства
- Комитет по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи
- Комитет по вопросам социальной защиты населения и здравоохранения
- Комитет по вопросам законности, правопорядка и общественной безопасности
- Комитет по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно курортного комплекса и туризма
- Комитет по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества
- Комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями
Фракции VI созыва
Фракция | Руководитель | Кол-во депутатов | Процент |
---|---|---|---|
Единая Россия | Бурлачко Юрий Александрович | 63 | 90 % |
КПРФ | Соколенко Павел Васильевич | 3 | 4 % |
ЛДПР | Тутушкин Иван Геннадьевич | 3 | 4 % |
Состав Законодательного собрания
Законодательное собрание V созыва | |
---|---|
Фамилия имя отчество | Партия |
Алешкевич Юлия Сергеевна | Единая Россия |
Артеменко Иван Петрович | Единая Россия |
Баталов Роман Александрович | Единая Россия |
Башинский Анатолий Доминикович | Единая Россия |
Бекетов Владимир Андреевич | Единая Россия |
Беккер Анна Анатольевна | Единая Россия |
Бондаренко Игорь Николаевич | Единая Россия |
Булдин Андрей Владимирович | Единая Россия |
Булдыжов Федор Иванович | Единая Россия |
Верстунин Владимир Петрович | Единая Россия |
Галенко Петр Николаевич | Единая Россия |
Героев Виталий Викторович | Единая Россия |
Горелов Руслан Григорьевич | Единая Россия |
Гриценко Николай Павлович | Единая Россия |
Громов Владимир Прокофьевич | Единая Россия |
Гусак Алексей Владимирович | Единая Россия |
Дедешко Виктор Михайлович | Единая Россия |
Денисов Николай Григорьевич | Единая Россия |
Джеус Александр Васильевич | Единая Россия |
Димитриев Константин Триондофилович | Единая Россия |
Долуда Андрей Николаевич | Единая Россия |
Дорошенко Андрей Николаевич | Единая Россия |
Ендовицкий Сергей Анатольевич | Единая Россия |
Жилищиков Иван Андреевич | КПРФ |
Звягин Александр Анатольевич | Единая Россия |
Зезюлин Григорий Иванович | Единая Россия |
Земляная Светлана Владимировна | Единая Россия |
Иванюшкин Николай Егорович | Единая Россия |
Игнатенко Виталий Никитич | Единая Россия |
Капцова Елена Васильевна | Единая Россия |
Кизинёк Сергей Владимирович | Единая Россия |
Ковалюк Михаил Анатольевич | Единая Россия |
Козаченко Дмитрий Михайлович | Единая Россия |
Кольниченко Сергей Викторович | КПРФ |
Команов Александр Петрович | Единая Россия |
Комиссаров Сергей Юрьевич | Единая Россия |
Конограева Ирина Дмитриевна | Единая Россия |
Кравченко Николай Петрович | Единая Россия |
Крамаренко Игорь Алексеевич | Единая Россия |
Куемжиев Андрей Александрович | Единая Россия |
Курдюк Петр Михайлович | Единая Россия |
Курузов Аслан Рамазанович | Единая Россия |
Левитский Борис Евгеньевич | Единая Россия |
Литвинов Григорий Владимирович | Единая Россия |
Лобанов Владимир Григорьевич | Единая Россия |
Лобач Игорь Александрович | Единая Россия |
Метов Руслан Юрьевич | Единая Россия |
Михайлов Владимир Александрович | Единая Россия |
Михайлов Олег Владимирович | Единая Россия |
Нагнибеда Александр Иванович | КПРФ |
Неверкевич Олег Владимирович | Единая Россия |
Паранянц Роберт Васильевич | Единая Россия |
Пенжоян Григорий Артемович | Единая Россия |
Петренко Иван Михайлович | Единая Россия |
Петропавловский Николай Николаевич | Единая Россия |
Поголов Александр Викторович | Единая Россия |
Порханов Владимир Алексеевич | Единая Россия |
Прокопенко Сергей Васильевич | Единая Россия |
Ращектаева Ольга Владимировна | Единая Россия |
Руднев Алексей Валентинович | Единая Россия |
Рыбалко Иван Афанасьевич | Единая Россия |
Савельев Петр Александрович | Единая Россия |
Сапрыкин Юрий Александрович | Единая Россия |
Сафронов Алексей Иванович | Единая Россия |
Сигидин Андрей Сергеевич | Единая Россия |
Сидюков Алексей Алексеевич | Единая Россия |
Следь Николай Иванович | Единая Россия |
Соколенко Павел Васильевич | КПРФ |
Сытник Владимир Ильич | Единая Россия |
Тепляков Виктор Нодариевич | Единая Россия |
Тимченко Сергей Александрович | Единая Россия |
Титов Николай Иванович | Единая Россия |
Трубилин Александр Иванович | Единая Россия |
Тутаришев Батырбий Зульевич | Единая Россия |
Фурса Сергей Иванович | Единая Россия |
Хараман Юрий Гаврилович | Единая Россия |
Хахалев Кирилл Робертович | Единая Россия |
Хворостина Николай Иванович | Единая Россия |
Хлопова Татьяна Павловна | Единая Россия |
Хобленко Светлана Александровна | Единая Россия |
Чепель Владимир Вячеславович | Единая Россия |
Чепурной Юрий Васильевич | Единая Россия |
Чернявский Виктор Васильевич | Единая Россия |
Шабунин Геннадий Дмитриевич | КПРФ |
Шендрик Евгений Демьянович | Единая Россия |
Штовхань Андрей Юрьевич | Единая Россия |
Шустенков Александр Иванович | Единая Россия |
Щенников Андрей Анатольевич | Единая Россия |
Югов Анатолий Викторович | Единая Россия |
Янишогло Федор Евгеньевич | Единая Россия |
Яровенко Александр Савельевич | Единая Россия |
Ярышев Сергей Николаевич | Единая Россия |
Законодательное собрание VI созыва | ||
---|---|---|
Фамилия имя отчество | Партия | Округ |
Агафонов Владимир Александрович (до 29.09.21 г.) | Единая Россия | Лиманный одномандатный избирательный округ № 23 |
Агеев Александр Александрович | Единая Россия | Карасунский одномандатный избирательный округ № 3 |
Алешкевич Юлия Сергеевна | Единая Россия | Карасунский одномандатный избирательный округ № 3 |
Алтухов Сергей Викторович (до 29.09.21 г.) | Единая Россия | Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 |
Артеменко Иван Петрович | Единая Россия | Линейный одномандатный избирательный округ № 10 |
Бакина Александра Андреевна | ЛДПР | Курортный одномандатный избирательный округ № 35 |
Безуглый Иван Васильевич | Единая Россия | Предгорный одномандатный избирательный округ № 31 |
Белан Сергей Алексеевич | Единая Россия | Ейский одномандатный избирательный округ № 16 |
Беловол Жанна Викторовна | Единая Россия | Дальний одномандатный избирательный округ № 15 |
Бойченко Олег Игоревич | Единая Россия | Екатеринодарский одномандатный избирательный округ № 2 |
Булдин Андрей Владимирович | Единая Россия | Горный одномандатный избирательный округ № 32 |
Бурлачко Юрий Александрович | Единая Россия | Единый краевой округ |
Галенко Александр Петрович | Единая Россия | Междуреченский одномандатный избирательный округ № 11 |
Горбань Андрей Евгеньевич | Единая Россия | Виноградный одномандатный избирательный округ № 25 |
Гриценко Николай Павлович | Единая Россия | Кошевой одномандатный избирательный округ № 19 |
Джеус Александр Васильевич | Единая Россия | Горный одномандатный избирательный округ № 32 |
Димитриев Константин Триондофилович | Единая Россия | Черноморский одномандатный избирательный округ № 29 |
Дорошенко Андрей Николаевич (до 29.09.21 г.) | Единая Россия | Армавирский одномандатный избирательный округ № 7 |
Жиленко Сергей Викторович | Единая Россия | Атаманский одномандатный избирательный округ № 20 |
Жилищиков Иван Андреевич | КПРФ | Центральный одномандатный избирательный округ № 6 |
Звягин Александр Анатольевич | Единая Россия | Курортный одномандатный избирательный округ № 35 |
Зюзин Владимир Александрович | Единая Россия | Бейсугский одномандатный избирательный округ № 14 |
Караваева Ирина Владимировна | Единая Россия | Кавказский одномандатный избирательный округ № 12 |
Кизинёк Сергей Владимирович | Единая Россия | Водный одномандатный избирательный округ № 24 |
Ковалюк Михаил Анатольевич | Единая Россия | Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 |
Конограева Ирина Дмитриевна | Единая Россия | Солнечный одномандатный избирательный округ № 26 |
Кравченко Николай Петрович (до 03.03.22 г.) | Единая Россия | Виноградный одномандатный избирательный округ № 25 |
Красавцев Борис Евгеньевич | Единая Россия | Кавказский одномандатный избирательный округ № 12 |
Куемжиев Андрей Александрович | Единая Россия | Лесистый одномандатный избирательный округ № 30 |
Кузнецов Эдуард Анатольевич (до 29.09.21 г.) | Единая Россия | Предгорный одномандатный избирательный округ № 31 |
Лебедев Дмитрий Геннадьевич | Единая Россия | Сочинский одномандатный избирательный округ № 34 |
Левитский Борис Евгеньевич | Единая Россия | Западный одномандатный избирательный округ № 1 |
Лоцманов Дмитрий Николаевич (до 29.09.21 г.) | Единая Россия | Челбасский одномандатный избирательный округ № 13 |
Лыбанев Владимир Викторович | Единая Россия | Кошевой одномандатный избирательный округ № 19 |
Орленко Сергей Юрьевич | Единая Россия | Лесистый одномандатный избирательный округ № 30 |
Орлов Сергей Иванович | Единая Россия | Атаманский одномандатный избирательный округ № 20 |
Панеш Батырбий Мугдинович | ЛДПР | Калининский одномандатный избирательный округ № 5 |
Паранянц Роберт Васильевич | Единая Россия | Азовский одномандатный избирательный округ № 22 |
Пархоменко Юлия Викторовна | Партия Роста | Южный одномандатный избирательный округ № 27 |
Петропавловский Николай Николаевич | Единая Россия | Кубанский одномандатный избирательный округ № 9 |
Поголов Александр Викторович | Единая Россия | Восточный одномандатный избирательный округ № 8 |
Порханов Владимир Алексеевич | Единая Россия | Прикубанский одномандатный избирательный округ № 4 |
Рой Татьяна Геннадьевна | Единая Россия | Черноморский одномандатный избирательный округ № 29 |
Руднев Алексей Валентинович | Единая Россия | Морской одномандатный избирательный округ № 33 |
Савельев Петр Александрович | Единая Россия | Междуреченский одномандатный избирательный округ № 11 |
Сафронов Алексей Иванович | Единая Россия | Морской одномандатный избирательный округ № 33 |
Сбитнев Вячеслав Леонидович | Единая Россия | Кирпильский одномандатный избирательный округ № 21 |
Сигидин Андрей Сергеевич | Единая Россия | Калининский одномандатный избирательный округ № 5 |
Сидюков Алексей Алексеевич | Единая Россия | Лиманный одномандатный избирательный округ № 23 |
Соколенко Павел Васильевич | КПРФ | Солнечный одномандатный избирательный округ № 26 |
Стрига Алексей Леонидович | Единая Россия | Лиманный одномандатный избирательный округ № 23 |
Тепляков Виктор Нодариевич | Единая Россия | Сочинский одномандатный избирательный округ № 34 |
Титов Алексей Николаевич | Единая Россия | Армавирский одномандатный избирательный округ № 7 |
Трубилин Александр Иванович | Единая Россия | Прикубанский одномандатный избирательный округ № 4 |
Тутаришев Батырбий Зульевич | Единая Россия | Западный одномандатный избирательный округ № 1 |
Тутушкин Иван Геннадьевич | ЛДПР | Горный одномандатный избирательный округ № 32 |
Усенко Сергей Павлович | Единая Россия | Челбасский одномандатный избирательный округ № 13 |
Хараман Александр Юрьевич | Единая Россия | Степной одномандатный избирательный округ № 18 |
Харламов Владимир Иванович | Единая Россия | Кубанский одномандатный избирательный округ № 9 |
Хмелевской Денис Леонидович | Единая Россия | Центральный одномандатный избирательный округ № 6 |
Чабанец Сергей Григорьевич | Единая Россия | Казачий одномандатный избирательный округ № 17 |
Чвикалов Сергей Викторович | Единая Россия | Дальний одномандатный избирательный округ № 15 |
Чепель Владимир Вячеславович | Единая Россия | Линейный одномандатный избирательный округ № 10 |
Чернявский Виктор Васильевич | Единая Россия | Азовский одномандатный избирательный округ № 22 |
Шабунин Геннадий Дмитриевич | КПРФ | Степной одномандатный избирательный округ № 18 |
Шатохин Сергей Викторович | Единая Россия | Восточный одномандатный избирательный округ № 8 |
Шендрик Евгений Демьянович | Единая Россия | Степной одномандатный избирательный округ № 18 |
Шумейко Евгения Владимировна | Единая Россия | Водный одномандатный избирательный округ № 24 |
Юнанов Борис Геннадьевич | Единая Россия | Казачий одномандатный избирательный округ № 17 |
Ярышев Сергей Николаевич | Единая Россия | Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 |
Ященко Владимир Иванович | Единая Россия | Кирпильский одномандатный избирательный округ № 21 |
Ссылки
Примечания
- ↑ Закон Краснодарского края №10-КЗ "О Законодательном собрании Краснодарского края" // «Законодательное собрание Краснодарского края»