Законодательное собрание Краснодарского края: различия между версиями
(Новая страница: «'''Законодательное собрание Краснодарского края''' (ЗСК) — постоянно действующий предста…») |
Admin-ar (обсуждение | вклад) |
||
(не показана 21 промежуточная версия 2 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" style="float:right; margin-left: 10px;" | |||
!colspan="2"|Законодательное собрание Краснодарского края | |||
|- | |||
!colspan="2"|[[Изображение:Legislative_Assembly_of_Krasnodar_Krai.jpg|center|300px]] | |||
|- | |||
!rowspan="1"| Текущий созыв | |||
|VI | |||
|- | |||
!rowspan="1"| Количество депутатов | |||
|70 | |||
|- | |||
!rowspan="1"| Председатель | |||
|[[Бурлачко Юрий Александрович]] | |||
(Единая Россия) | |||
|- | |||
!rowspan="1"| Последние выборы | |||
|10 сентября 2017 года | |||
|- | |||
!rowspan="1"| Следующие выборы | |||
|11 сентября 2022 | |||
|- | |||
!rowspan="1"| Официальный сайт | |||
|[http://www.kubzsk.ru/ kubzsk.ru] | |||
|- | |||
!rowspan="1"| Контакты | |||
|[http://www.kubzsk.ru/feedback// Интернет-приемная] | |||
|} | |||
'''Законодательное собрание Краснодарского края''' (ЗСК) — постоянно действующий представительный и законодательный орган государственной власти Краснодарского края. Законодательное собрание Краснодарского края шестого созыва было избрано 10 сентября 2017 года. Законодательное собрание является однопалатным. | '''Законодательное собрание Краснодарского края''' (ЗСК) — постоянно действующий представительный и законодательный орган государственной власти Краснодарского края. Законодательное собрание Краснодарского края шестого созыва было избрано 10 сентября 2017 года. Законодательное собрание является однопалатным. | ||
Строка 10: | Строка 38: | ||
Первым председателем Законодательного собрания был избран Алексей Багмут. С декабря 1995 года по сентябрь 2017 года кубанский парламент возглавлял [[Бекетов Владимир Андреевич|Владимир Бекетов]]. В таком же составе - 50 депутатов - работало Законодательное собрание второго созыва. | Первым председателем Законодательного собрания был избран Алексей Багмут. С декабря 1995 года по сентябрь 2017 года кубанский парламент возглавлял [[Бекетов Владимир Андреевич|Владимир Бекетов]]. В таком же составе - 50 депутатов - работало Законодательное собрание второго созыва. | ||
24 ноября 2002 года состоялись выборы депутатов Законодательного собрания третьего созыва. Выборы проводились по 70 одномандатным избирательным округам. В 2006 году по инициативе ряда депутатов | 24 ноября 2002 года состоялись выборы депутатов Законодательного собрания третьего созыва. Выборы проводились по 70 одномандатным избирательным округам. В 2006 году по инициативе ряда депутатов были созданы две фракции – "Единая Россия" и КПРФ. | ||
2 декабря 2007 года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва. 70 депутатов были избраны по смешанной системе: 35 депутатов по одномандатным округам (во всех округах победу одержали представители "Единой России") и ещё 35 депутатов - по партийным спискам. "Единая Россия" получила 26 мандатов из 35. КПРФ получила шесть мест и "Справедливая Россия" - три мандата. | 2 декабря 2007 года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва. 70 депутатов были избраны по смешанной системе: 35 депутатов по одномандатным округам (во всех округах победу одержали представители "Единой России") и ещё 35 депутатов - по партийным спискам. "Единая Россия" получила 26 мандатов из 35. КПРФ получила шесть мест и "Справедливая Россия" - три мандата. | ||
Строка 334: | Строка 362: | ||
|} | |} | ||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:70% | {| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:70% | ||
!colspan=" | !colspan="3"| Законодательное собрание VI созыва | ||
|- | |- | ||
!Фамилия имя отчество | !Фамилия имя отчество | ||
!Партия | !Партия | ||
!Округ | |||
|- | |||
| [[Агафонов Владимир Александрович]] (до 29.09.21 г.) | |||
| Единая Россия | |||
| Лиманный одномандатный избирательный округ № 23 | |||
|- | |||
| [[Агеев Александр Александрович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Карасунский одномандатный избирательный округ № 3 | |||
|- | |||
| [[Алешкевич Юлия Сергеевна]] | |||
| Единая Россия | |||
| Карасунский одномандатный избирательный округ № 3 | |||
|- | |||
| [[Алтухов Сергей Викторович]] (до 29.09.21 г.) | |||
| Единая Россия | |||
| Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 | |||
|- | |||
| [[Артеменко Иван Петрович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Линейный одномандатный избирательный округ № 10 | |||
|- | |||
| [[Бакина Александра Андреевна]] | |||
| ЛДПР | |||
| Курортный одномандатный избирательный округ № 35 | |||
|- | |||
| [[Безуглый Иван Васильевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Предгорный одномандатный избирательный округ № 31 | |||
|- | |||
| [[Белан Сергей Алексеевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Ейский одномандатный избирательный округ № 16 | |||
|- | |||
| [[Беловол Жанна Викторовна]] | |||
| Единая Россия | |||
| Дальний одномандатный избирательный округ № 15 | |||
|- | |||
| [[Бойченко Олег Игоревич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Екатеринодарский одномандатный избирательный округ № 2 | |||
|- | |||
| [[Булдин Андрей Владимирович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Горный одномандатный избирательный округ № 32 | |||
|- | |||
| [[Бурлачко Юрий Александрович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Единый краевой округ | |||
|- | |||
| [[Галенко Александр Петрович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Междуреченский одномандатный избирательный округ № 11 | |||
|- | |||
| [[Горбань Андрей Евгеньевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Виноградный одномандатный избирательный округ № 25 | |||
|- | |||
| [[Гриценко Николай Павлович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Кошевой одномандатный избирательный округ № 19 | |||
|- | |||
| [[Джеус Александр Васильевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Горный одномандатный избирательный округ № 32 | |||
|- | |||
| [[Димитриев Константин Триондофилович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Черноморский одномандатный избирательный округ № 29 | |||
|- | |||
| [[Дорошенко Андрей Николаевич]] (до 29.09.21 г.) | |||
| Единая Россия | |||
| Армавирский одномандатный избирательный округ № 7 | |||
|- | |||
| [[Жиленко Сергей Викторович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Атаманский одномандатный избирательный округ № 20 | |||
|- | |||
| [[Жилищиков Иван Андреевич]] | |||
| КПРФ | |||
| Центральный одномандатный избирательный округ № 6 | |||
|- | |||
| [[Звягин Александр Анатольевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Курортный одномандатный избирательный округ № 35 | |||
|- | |||
| [[Зюзин Владимир Александрович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Бейсугский одномандатный избирательный округ № 14 | |||
|- | |||
| [[Караваева Ирина Владимировна]] | |||
| Единая Россия | |||
| Кавказский одномандатный избирательный округ № 12 | |||
|- | |||
| [[Кизинёк Сергей Владимирович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Водный одномандатный избирательный округ № 24 | |||
|- | |||
| [[Ковалюк Михаил Анатольевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 | |||
|- | |||
| [[Конограева Ирина Дмитриевна]] | |||
| Единая Россия | |||
| Солнечный одномандатный избирательный округ № 26 | |||
|- | |||
| [[Кравченко Николай Петрович]] (до 03.03.22 г.) | |||
| Единая Россия | |||
| Виноградный одномандатный избирательный округ № 25 | |||
|- | |||
| [[Красавцев Борис Евгеньевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Кавказский одномандатный избирательный округ № 12 | |||
|- | |||
| [[Куемжиев Андрей Александрович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Лесистый одномандатный избирательный округ № 30 | |||
|- | |||
| [[Кузнецов Эдуард Анатольевич]] (до 29.09.21 г.) | |||
| Единая Россия | |||
| Предгорный одномандатный избирательный округ № 31 | |||
|- | |||
| [[Лебедев Дмитрий Геннадьевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Сочинский одномандатный избирательный округ № 34 | |||
|- | |||
| [[Левитский Борис Евгеньевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Западный одномандатный избирательный округ № 1 | |||
|- | |||
| [[Лоцманов Дмитрий Николаевич]] (до 29.09.21 г.) | |||
| Единая Россия | |||
| Челбасский одномандатный избирательный округ № 13 | |||
|- | |||
| [[Лыбанев Владимир Викторович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Кошевой одномандатный избирательный округ № 19 | |||
|- | |||
| [[Орленко Сергей Юрьевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Лесистый одномандатный избирательный округ № 30 | |||
|- | |||
| [[Орлов Сергей Иванович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Атаманский одномандатный избирательный округ № 20 | |||
|- | |||
| [[Панеш Батырбий Мугдинович]] | |||
| ЛДПР | |||
| Калининский одномандатный избирательный округ № 5 | |||
|- | |||
| [[Паранянц Роберт Васильевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Азовский одномандатный избирательный округ № 22 | |||
|- | |||
| [[Пархоменко Юлия Викторовна]] | |||
| Партия Роста | |||
| Южный одномандатный избирательный округ № 27 | |||
|- | |||
| [[Петропавловский Николай Николаевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Кубанский одномандатный избирательный округ № 9 | |||
|- | |||
| [[Поголов Александр Викторович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Восточный одномандатный избирательный округ № 8 | |||
|- | |||
| [[Порханов Владимир Алексеевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Прикубанский одномандатный избирательный округ № 4 | |||
|- | |||
| [[Рой Татьяна Геннадьевна]] | |||
| Единая Россия | |||
| Черноморский одномандатный избирательный округ № 29 | |||
|- | |||
| [[Руднев Алексей Валентинович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Морской одномандатный избирательный округ № 33 | |||
|- | |||
| [[Савельев Петр Александрович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Междуреченский одномандатный избирательный округ № 11 | |||
|- | |||
| [[Сафронов Алексей Иванович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Морской одномандатный избирательный округ № 33 | |||
|- | |||
| [[Сбитнев Вячеслав Леонидович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Кирпильский одномандатный избирательный округ № 21 | |||
|- | |||
| [[Сигидин Андрей Сергеевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Калининский одномандатный избирательный округ № 5 | |||
|- | |||
| [[Сидюков Алексей Алексеевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Лиманный одномандатный избирательный округ № 23 | |||
|- | |||
| [[Соколенко Павел Васильевич]] | |||
| КПРФ | |||
| Солнечный одномандатный избирательный округ № 26 | |||
|- | |||
| [[Стрига Алексей Леонидович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Лиманный одномандатный избирательный округ № 23 | |||
|- | |||
| [[Тепляков Виктор Нодариевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Сочинский одномандатный избирательный округ № 34 | |||
|- | |||
| [[Титов Алексей Николаевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Армавирский одномандатный избирательный округ № 7 | |||
|- | |||
| [[Трубилин Александр Иванович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Прикубанский одномандатный избирательный округ № 4 | |||
|- | |||
| [[Тутаришев Батырбий Зульевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Западный одномандатный избирательный округ № 1 | |||
|- | |||
| [[Тутушкин Иван Геннадьевич]] | |||
| ЛДПР | |||
| Горный одномандатный избирательный округ № 32 | |||
|- | |||
| [[Усенко Сергей Павлович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Челбасский одномандатный избирательный округ № 13 | |||
|- | |||
| [[Хараман Александр Юрьевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Степной одномандатный избирательный округ № 18 | |||
|- | |||
| [[Харламов Владимир Иванович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Кубанский одномандатный избирательный округ № 9 | |||
|- | |||
| [[Хмелевской Денис Леонидович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Центральный одномандатный избирательный округ № 6 | |||
|- | |||
| [[Чабанец Сергей Григорьевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Казачий одномандатный избирательный округ № 17 | |||
|- | |||
| [[Чвикалов Сергей Викторович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Дальний одномандатный избирательный округ № 15 | |||
|- | |||
| [[Чепель Владимир Вячеславович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Линейный одномандатный избирательный округ № 10 | |||
|- | |||
| [[Чернявский Виктор Васильевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Азовский одномандатный избирательный округ № 22 | |||
|- | |||
| [[Шабунин Геннадий Дмитриевич]] | |||
| КПРФ | |||
| Степной одномандатный избирательный округ № 18 | |||
|- | |||
| [[Шатохин Сергей Викторович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Восточный одномандатный избирательный округ № 8 | |||
|- | |||
| [[Шендрик Евгений Демьянович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Степной одномандатный избирательный округ № 18 | |||
|- | |||
| [[Шумейко Евгения Владимировна]] | |||
| Единая Россия | |||
| Водный одномандатный избирательный округ № 24 | |||
|- | |||
| [[Юнанов Борис Геннадьевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Казачий одномандатный избирательный округ № 17 | |||
|- | |||
| [[Ярышев Сергей Николаевич]] | |||
| Единая Россия | |||
| Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 | |||
|- | |||
| [[Ященко Владимир Иванович]] | |||
| Единая Россия | |||
| Кирпильский одномандатный избирательный округ № 21 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Ссылки == | == Ссылки == |
Текущая версия от 13:20, 20 июня 2022
Законодательное собрание Краснодарского края (ЗСК) — постоянно действующий представительный и законодательный орган государственной власти Краснодарского края. Законодательное собрание Краснодарского края шестого созыва было избрано 10 сентября 2017 года. Законодательное собрание является однопалатным.
Законодательное собрание Краснодарского края | |
---|---|
Текущий созыв | VI |
Количество депутатов | 70 |
Председатель | Бурлачко Юрий Александрович
(Единая Россия) |
Последние выборы | 10 сентября 2017 года |
Следующие выборы | 11 сентября 2022 |
Официальный сайт | kubzsk.ru |
Контакты | Интернет-приемная |
Действует на основании Закона Краснодарского края "О Законодательном собрании Краснодарского края".[1]
Депутатом Законодательного собрания края может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года, обладающий избирательным правом в соответствии с федеральными законами и законами края. Депутаты Законодательного собрания края обладают неприкосновенностью на территории Краснодарского края, гарантируемой федеральным законом и законом края, в течение всего срока полномочий.
История
Выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края первого созыва состоялись 20 ноября 1994 года. К работе Законодательное Собрание приступило 14 декабря 1994 года в составе 50 депутатов.
Первым председателем Законодательного собрания был избран Алексей Багмут. С декабря 1995 года по сентябрь 2017 года кубанский парламент возглавлял Владимир Бекетов. В таком же составе - 50 депутатов - работало Законодательное собрание второго созыва.
24 ноября 2002 года состоялись выборы депутатов Законодательного собрания третьего созыва. Выборы проводились по 70 одномандатным избирательным округам. В 2006 году по инициативе ряда депутатов были созданы две фракции – "Единая Россия" и КПРФ.
2 декабря 2007 года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва. 70 депутатов были избраны по смешанной системе: 35 депутатов по одномандатным округам (во всех округах победу одержали представители "Единой России") и ещё 35 депутатов - по партийным спискам. "Единая Россия" получила 26 мандатов из 35. КПРФ получила шесть мест и "Справедливая Россия" - три мандата.
Выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва состоялись 14 октября 2012 года.Количество депутатов было увеличено до 100: 50 депутатов по одномандатным округам, 50 - по партийным спискам. В парламент прошли представители двух политических партий: "Единая Россия" (50 одномандатников и 45 списочников) и КПРФ (5 списочников).
10 сентября 2017 года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Было избрано 70 депутатов - 35 по одномандатным округам, 35 - по партийным спискам. Председателем парламента избран Юрий Бурлачко. В Законодательном Собрании образовано три фракции: "Единая Россия" (63 депутата), КПРФ (3 депутата), ЛДПР (3 депутата). Один депутат представляет "Партию Роста".
Комитеты
В Законодательном собрании Краснодарского края VI созыва на постоянной основе действуют следующие комитеты:
- Комитет по вопросам информационной политики
- Комитет по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, финансовых рынков, внешнеэкономической деятельности и связи
- Комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка
- Комитет по вопросам имущественных и земельных отношений
- Комитет по бюджету, налогам и экономическому развитию
- Комитет по вопросам местного самоуправления, административно территориального устройства и социально экономического развития территорий
- Комитет по вопросам топливно энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства
- Комитет по вопросам строительства и жилищно коммунального хозяйства
- Комитет по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи
- Комитет по вопросам социальной защиты населения и здравоохранения
- Комитет по вопросам законности, правопорядка и общественной безопасности
- Комитет по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно курортного комплекса и туризма
- Комитет по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества
- Комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями
Фракции VI созыва
Фракция | Руководитель | Кол-во депутатов | Процент |
---|---|---|---|
Единая Россия | Бурлачко Юрий Александрович | 63 | 90 % |
КПРФ | Соколенко Павел Васильевич | 3 | 4 % |
ЛДПР | Тутушкин Иван Геннадьевич | 3 | 4 % |
Состав Законодательного собрания
Законодательное собрание V созыва | |
---|---|
Фамилия имя отчество | Партия |
Алешкевич Юлия Сергеевна | Единая Россия |
Артеменко Иван Петрович | Единая Россия |
Баталов Роман Александрович | Единая Россия |
Башинский Анатолий Доминикович | Единая Россия |
Бекетов Владимир Андреевич | Единая Россия |
Беккер Анна Анатольевна | Единая Россия |
Бондаренко Игорь Николаевич | Единая Россия |
Булдин Андрей Владимирович | Единая Россия |
Булдыжов Федор Иванович | Единая Россия |
Верстунин Владимир Петрович | Единая Россия |
Галенко Петр Николаевич | Единая Россия |
Героев Виталий Викторович | Единая Россия |
Горелов Руслан Григорьевич | Единая Россия |
Гриценко Николай Павлович | Единая Россия |
Громов Владимир Прокофьевич | Единая Россия |
Гусак Алексей Владимирович | Единая Россия |
Дедешко Виктор Михайлович | Единая Россия |
Денисов Николай Григорьевич | Единая Россия |
Джеус Александр Васильевич | Единая Россия |
Димитриев Константин Триондофилович | Единая Россия |
Долуда Андрей Николаевич | Единая Россия |
Дорошенко Андрей Николаевич | Единая Россия |
Ендовицкий Сергей Анатольевич | Единая Россия |
Жилищиков Иван Андреевич | КПРФ |
Звягин Александр Анатольевич | Единая Россия |
Зезюлин Григорий Иванович | Единая Россия |
Земляная Светлана Владимировна | Единая Россия |
Иванюшкин Николай Егорович | Единая Россия |
Игнатенко Виталий Никитич | Единая Россия |
Капцова Елена Васильевна | Единая Россия |
Кизинёк Сергей Владимирович | Единая Россия |
Ковалюк Михаил Анатольевич | Единая Россия |
Козаченко Дмитрий Михайлович | Единая Россия |
Кольниченко Сергей Викторович | КПРФ |
Команов Александр Петрович | Единая Россия |
Комиссаров Сергей Юрьевич | Единая Россия |
Конограева Ирина Дмитриевна | Единая Россия |
Кравченко Николай Петрович | Единая Россия |
Крамаренко Игорь Алексеевич | Единая Россия |
Куемжиев Андрей Александрович | Единая Россия |
Курдюк Петр Михайлович | Единая Россия |
Курузов Аслан Рамазанович | Единая Россия |
Левитский Борис Евгеньевич | Единая Россия |
Литвинов Григорий Владимирович | Единая Россия |
Лобанов Владимир Григорьевич | Единая Россия |
Лобач Игорь Александрович | Единая Россия |
Метов Руслан Юрьевич | Единая Россия |
Михайлов Владимир Александрович | Единая Россия |
Михайлов Олег Владимирович | Единая Россия |
Нагнибеда Александр Иванович | КПРФ |
Неверкевич Олег Владимирович | Единая Россия |
Паранянц Роберт Васильевич | Единая Россия |
Пенжоян Григорий Артемович | Единая Россия |
Петренко Иван Михайлович | Единая Россия |
Петропавловский Николай Николаевич | Единая Россия |
Поголов Александр Викторович | Единая Россия |
Порханов Владимир Алексеевич | Единая Россия |
Прокопенко Сергей Васильевич | Единая Россия |
Ращектаева Ольга Владимировна | Единая Россия |
Руднев Алексей Валентинович | Единая Россия |
Рыбалко Иван Афанасьевич | Единая Россия |
Савельев Петр Александрович | Единая Россия |
Сапрыкин Юрий Александрович | Единая Россия |
Сафронов Алексей Иванович | Единая Россия |
Сигидин Андрей Сергеевич | Единая Россия |
Сидюков Алексей Алексеевич | Единая Россия |
Следь Николай Иванович | Единая Россия |
Соколенко Павел Васильевич | КПРФ |
Сытник Владимир Ильич | Единая Россия |
Тепляков Виктор Нодариевич | Единая Россия |
Тимченко Сергей Александрович | Единая Россия |
Титов Николай Иванович | Единая Россия |
Трубилин Александр Иванович | Единая Россия |
Тутаришев Батырбий Зульевич | Единая Россия |
Фурса Сергей Иванович | Единая Россия |
Хараман Юрий Гаврилович | Единая Россия |
Хахалев Кирилл Робертович | Единая Россия |
Хворостина Николай Иванович | Единая Россия |
Хлопова Татьяна Павловна | Единая Россия |
Хобленко Светлана Александровна | Единая Россия |
Чепель Владимир Вячеславович | Единая Россия |
Чепурной Юрий Васильевич | Единая Россия |
Чернявский Виктор Васильевич | Единая Россия |
Шабунин Геннадий Дмитриевич | КПРФ |
Шендрик Евгений Демьянович | Единая Россия |
Штовхань Андрей Юрьевич | Единая Россия |
Шустенков Александр Иванович | Единая Россия |
Щенников Андрей Анатольевич | Единая Россия |
Югов Анатолий Викторович | Единая Россия |
Янишогло Федор Евгеньевич | Единая Россия |
Яровенко Александр Савельевич | Единая Россия |
Ярышев Сергей Николаевич | Единая Россия |
Законодательное собрание VI созыва | ||
---|---|---|
Фамилия имя отчество | Партия | Округ |
Агафонов Владимир Александрович (до 29.09.21 г.) | Единая Россия | Лиманный одномандатный избирательный округ № 23 |
Агеев Александр Александрович | Единая Россия | Карасунский одномандатный избирательный округ № 3 |
Алешкевич Юлия Сергеевна | Единая Россия | Карасунский одномандатный избирательный округ № 3 |
Алтухов Сергей Викторович (до 29.09.21 г.) | Единая Россия | Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 |
Артеменко Иван Петрович | Единая Россия | Линейный одномандатный избирательный округ № 10 |
Бакина Александра Андреевна | ЛДПР | Курортный одномандатный избирательный округ № 35 |
Безуглый Иван Васильевич | Единая Россия | Предгорный одномандатный избирательный округ № 31 |
Белан Сергей Алексеевич | Единая Россия | Ейский одномандатный избирательный округ № 16 |
Беловол Жанна Викторовна | Единая Россия | Дальний одномандатный избирательный округ № 15 |
Бойченко Олег Игоревич | Единая Россия | Екатеринодарский одномандатный избирательный округ № 2 |
Булдин Андрей Владимирович | Единая Россия | Горный одномандатный избирательный округ № 32 |
Бурлачко Юрий Александрович | Единая Россия | Единый краевой округ |
Галенко Александр Петрович | Единая Россия | Междуреченский одномандатный избирательный округ № 11 |
Горбань Андрей Евгеньевич | Единая Россия | Виноградный одномандатный избирательный округ № 25 |
Гриценко Николай Павлович | Единая Россия | Кошевой одномандатный избирательный округ № 19 |
Джеус Александр Васильевич | Единая Россия | Горный одномандатный избирательный округ № 32 |
Димитриев Константин Триондофилович | Единая Россия | Черноморский одномандатный избирательный округ № 29 |
Дорошенко Андрей Николаевич (до 29.09.21 г.) | Единая Россия | Армавирский одномандатный избирательный округ № 7 |
Жиленко Сергей Викторович | Единая Россия | Атаманский одномандатный избирательный округ № 20 |
Жилищиков Иван Андреевич | КПРФ | Центральный одномандатный избирательный округ № 6 |
Звягин Александр Анатольевич | Единая Россия | Курортный одномандатный избирательный округ № 35 |
Зюзин Владимир Александрович | Единая Россия | Бейсугский одномандатный избирательный округ № 14 |
Караваева Ирина Владимировна | Единая Россия | Кавказский одномандатный избирательный округ № 12 |
Кизинёк Сергей Владимирович | Единая Россия | Водный одномандатный избирательный округ № 24 |
Ковалюк Михаил Анатольевич | Единая Россия | Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 |
Конограева Ирина Дмитриевна | Единая Россия | Солнечный одномандатный избирательный округ № 26 |
Кравченко Николай Петрович (до 03.03.22 г.) | Единая Россия | Виноградный одномандатный избирательный округ № 25 |
Красавцев Борис Евгеньевич | Единая Россия | Кавказский одномандатный избирательный округ № 12 |
Куемжиев Андрей Александрович | Единая Россия | Лесистый одномандатный избирательный округ № 30 |
Кузнецов Эдуард Анатольевич (до 29.09.21 г.) | Единая Россия | Предгорный одномандатный избирательный округ № 31 |
Лебедев Дмитрий Геннадьевич | Единая Россия | Сочинский одномандатный избирательный округ № 34 |
Левитский Борис Евгеньевич | Единая Россия | Западный одномандатный избирательный округ № 1 |
Лоцманов Дмитрий Николаевич (до 29.09.21 г.) | Единая Россия | Челбасский одномандатный избирательный округ № 13 |
Лыбанев Владимир Викторович | Единая Россия | Кошевой одномандатный избирательный округ № 19 |
Орленко Сергей Юрьевич | Единая Россия | Лесистый одномандатный избирательный округ № 30 |
Орлов Сергей Иванович | Единая Россия | Атаманский одномандатный избирательный округ № 20 |
Панеш Батырбий Мугдинович | ЛДПР | Калининский одномандатный избирательный округ № 5 |
Паранянц Роберт Васильевич | Единая Россия | Азовский одномандатный избирательный округ № 22 |
Пархоменко Юлия Викторовна | Партия Роста | Южный одномандатный избирательный округ № 27 |
Петропавловский Николай Николаевич | Единая Россия | Кубанский одномандатный избирательный округ № 9 |
Поголов Александр Викторович | Единая Россия | Восточный одномандатный избирательный округ № 8 |
Порханов Владимир Алексеевич | Единая Россия | Прикубанский одномандатный избирательный округ № 4 |
Рой Татьяна Геннадьевна | Единая Россия | Черноморский одномандатный избирательный округ № 29 |
Руднев Алексей Валентинович | Единая Россия | Морской одномандатный избирательный округ № 33 |
Савельев Петр Александрович | Единая Россия | Междуреченский одномандатный избирательный округ № 11 |
Сафронов Алексей Иванович | Единая Россия | Морской одномандатный избирательный округ № 33 |
Сбитнев Вячеслав Леонидович | Единая Россия | Кирпильский одномандатный избирательный округ № 21 |
Сигидин Андрей Сергеевич | Единая Россия | Калининский одномандатный избирательный округ № 5 |
Сидюков Алексей Алексеевич | Единая Россия | Лиманный одномандатный избирательный округ № 23 |
Соколенко Павел Васильевич | КПРФ | Солнечный одномандатный избирательный округ № 26 |
Стрига Алексей Леонидович | Единая Россия | Лиманный одномандатный избирательный округ № 23 |
Тепляков Виктор Нодариевич | Единая Россия | Сочинский одномандатный избирательный округ № 34 |
Титов Алексей Николаевич | Единая Россия | Армавирский одномандатный избирательный округ № 7 |
Трубилин Александр Иванович | Единая Россия | Прикубанский одномандатный избирательный округ № 4 |
Тутаришев Батырбий Зульевич | Единая Россия | Западный одномандатный избирательный округ № 1 |
Тутушкин Иван Геннадьевич | ЛДПР | Горный одномандатный избирательный округ № 32 |
Усенко Сергей Павлович | Единая Россия | Челбасский одномандатный избирательный округ № 13 |
Хараман Александр Юрьевич | Единая Россия | Степной одномандатный избирательный округ № 18 |
Харламов Владимир Иванович | Единая Россия | Кубанский одномандатный избирательный округ № 9 |
Хмелевской Денис Леонидович | Единая Россия | Центральный одномандатный избирательный округ № 6 |
Чабанец Сергей Григорьевич | Единая Россия | Казачий одномандатный избирательный округ № 17 |
Чвикалов Сергей Викторович | Единая Россия | Дальний одномандатный избирательный округ № 15 |
Чепель Владимир Вячеславович | Единая Россия | Линейный одномандатный избирательный округ № 10 |
Чернявский Виктор Васильевич | Единая Россия | Азовский одномандатный избирательный округ № 22 |
Шабунин Геннадий Дмитриевич | КПРФ | Степной одномандатный избирательный округ № 18 |
Шатохин Сергей Викторович | Единая Россия | Восточный одномандатный избирательный округ № 8 |
Шендрик Евгений Демьянович | Единая Россия | Степной одномандатный избирательный округ № 18 |
Шумейко Евгения Владимировна | Единая Россия | Водный одномандатный избирательный округ № 24 |
Юнанов Борис Геннадьевич | Единая Россия | Казачий одномандатный избирательный округ № 17 |
Ярышев Сергей Николаевич | Единая Россия | Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28 |
Ященко Владимир Иванович | Единая Россия | Кирпильский одномандатный избирательный округ № 21 |
Ссылки
Примечания
- ↑ Закон Краснодарского края №10-КЗ "О Законодательном собрании Краснодарского края" // «Законодательное собрание Краснодарского края»