Совет муниципального образования Крымский район

Материал из Открытая Властя
Перейти к навигации Перейти к поиску
Совет муниципального образования Крымский район
XXL.jpg
Текущий созыв IV
Количество депутатов 30
Председатель Юшко Андрей Владимирович

(Единая Россия)

Последние выборы 13 сентября 2020
Следующие выборы
Официальный сайт Совет депутатов МО Крымский район
Контакты 353380, г. Крымск, ул. К.Либкнехта,35, каб.8

(86131) 2-11-78, 4-89-59, 2-14-02

[email protected]


Совет муниципального образования Крымский район — представительный орган муниципального образования Крымский район. Совет состоит из 30 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом Совета муниципального образования Крымский район.

Полномочия

В исключительной компетенции Совета находятся:

1) принятие устава, внесение в него изменений и дополнений;

2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;

3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования Крымский район;

5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Крымский район;

6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;

7) определение порядка участия муниципального образования Крымский район в организациях межмуниципального сотрудничества;

8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

10) принятие решения об удалении главы района в отставку.


На сессиях Совета решаются следующие вопросы:

1) избрание главы района из числа кандидатов, представленных конкурс-ной комиссией по результатам конкурса;

1.1) назначение в соответствии с настоящим уставом публичных слушаний и опросов граждан, определение порядка назначения, организации и проведения публичных слушаний и опроса граждан;

2) определение порядка реализации правотворческой инициативы гражданами муниципального образования Крымский район, порядка назначения и проведения конференций граждан (собрания делегатов), избрания делегатов, собраний и опросов граждан;

3) принятие в случаях предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решений, связанных с изменением границ муниципального образования Крымский район, также с преобразованием муниципального образования;

4) принятие решения о назначении местного референдума;

5) утверждение структуры Совета, администрации, утверждение положений об отраслевых (функциональных) органах администрации, обладающих правами юридического лица;

6) назначение на должность председателя, заместителя председателя контрольно-счетной палаты, определение штатной численности контрольно-счетной палаты;

7) принятие решения о самороспуске Совета, досрочном прекращении полномочий депутатов в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 23 настоящего устава, оформлении прекращения полномочий выборных должностных лиц;

8) принятие регламента Совета;

9) образование, утверждение и изменение состава депутатских комиссий (комитетов) Совета;

10) принятие решения о назначении выборов депутатов Совета;

11) установление налоговых льгот по налогам в соответствии с законодательством;

12) установление в соответствии с федеральными законами и законами Краснодарского края нормативов отчислений доходов в бюджеты поселений от федеральных налогов и сборов, в том числе от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных и местных налогов, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Феде-рации, законодательством о налогах и сборах и (или) законами Краснодарского края в бюджет муниципального образования Крымский район;

13) рассмотрение депутатских запросов и принятие по ним решений;

14) утверждение схемы избирательных округов по выборам депутатов Совета;

15) утверждение схемы территориального планирования муниципального образования Крымский район, в том числе внесение изменений в такую схему;

16) определение порядка деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела;

17) утверждение положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Динской район;

18) иные полномочия, отнесенные к ведению Совета законодательством, настоящим уставом.

Постоянные комиссии

1. Планово-бюджетная комиссия:

Адамян Артур Володьевич, Бакринева Ирина Юрьевна, Копылова Елизавета Павловна, Марков Вячеслав Викторович, Матевосян Артак Рубикович, Пинчук Николай Алексеевич, Юшко Андрей Владимирович

2. Комиссия по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства:

Ванин Владимир Хачикович, Малашенко Егор Николаевич, Мишхожев Мурадин Магаметович

3. Комиссия по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства:

Лугин Олег Фёдорович, Мирошниченко Николай Сергеевич, Смазнов Юрий Алексеевич, Сорокин Владимир Алексеевич

4. Комиссия по взаимодействию с общественными организациями, правоохранительными органами, казачеством и средствами массовой информации:

Акименко Андрей Николаевич, Голованев Василий Иванович, Камельянов Сергей Валерьевич, Олейник Сергей Анатольевич, Рубан Анатолий Николаевич

5. Комиссия по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и охраны окружающей среды:

Бурсалиди Алексей Дмитриевич, Ермоленко Сергей Степанович, Москвина Светлана Николаевна

6) комиссия по социальным вопросам:

Исаева Анна Генадьевна, Кудинова Галина Ивановна, Бут Валентина Петровна, Николаенко Надежда Васильевна, Яковлева Светлана Александровна, Гончаренко Александр Александрович, Зубачева Марина Юрьевна, Лях Наталья Геннадьевна

Состав

Председатель Совета - Юшко Андрей Владимирович (Единая Россия).

Заместитель председателя - Адамян Артур Володьевич.

Совет муниципального образования Крымский район IV созыва
Фамилия имя отчество Партия Округ
Юшко Андрей Владимирович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 1
Бут Валентина Петровна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 1
Ермоленко Сергей Степанович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 1
Марков Вячеслав Викторович КПРФ Трехмандатный избирательный округ № 2
Москвина Светлана Николаевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 2
Гончаренко Александр Александрович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 2
Сорокин Владимир Алексеевич Справедливая Россия Трехмандатный избирательный округ № 3
Голованев Василий Иванович ЛДПР Трехмандатный избирательный округ № 3
Ванин Владимир Хачикович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 3
Матевосян Артак Рубикович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 4
Копылова Елизавета Павловна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 4
Рубан Анатолий Николаевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 4
Камельянов Сергей Валерьевич КПРФ Трехмандатный избирательный округ № 5
Мирошниченко Николай Сергеевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 5
Смазнов Юрий Алексеевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 5
Мишхожев Мурадин Магометович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 6
Бакринева Ирина Юрьевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 6
Лугин Олег Федорович ПАРТИЯ РОСТА Трехмандатный избирательный округ № 6
Яковлева Светлана Александровна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 7
Лях Наталья Геннадьевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 7
Исаева Анна Генадьевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 7
Пинчук Николай Алексеевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 8
Кудинова Галина Ивановна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 8
Олейник Сергей Анатольевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 8
Адамян Артур Володьевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 9
Акименко Андрей Николаевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 9
Малашенко Егор Николаевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 9
Николаенко Надежда Васильевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 10
Бурсалиди Алексей Дмитриевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 10
Зубачева Марина Юрьевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 10

Примечания