Совет муниципального образования Темрюкский район

Материал из Открытая Властя
Перейти к навигации Перейти к поиску
Совет муниципального образования Темрюкский район
Темрюк.jpg
Текущий созыв VII
Количество депутатов 35
Председатель Чмулева Светлана Ивановна

(Единая Россия)

Последние выборы 13 сентября 2020
Следующие выборы
Официальный сайт Совет депутатов МО Темрюкский район
Контакты Краснодарский край, г.Темрюк, ул.Ленина, д. 65, кабинет №6

(86148) 5-43-10, 4-31-04

[email protected]


Совет муниципального образования Темрюкский район — представительный орган муниципального образования Темрюкский район. Совет состоит из 35 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом Совета муниципального образования Темрюкский район.

Полномочия

В исключительной компетенции Совета находятся:

1) принятие устава, внесение в него изменений и дополнений;

2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;

3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования Темрюкский район;

5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Темрюкский район;

6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;

7) определение порядка участия муниципального образования Темрюкский район в организациях межмуниципального сотрудничества;

8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

10) принятие решения об удалении главы района в отставку.


На сессиях Совета решаются следующие вопросы:

1) избрание главы района из числа кандидатов, представленных конкурс-ной комиссией по результатам конкурса;

1.1) назначение в соответствии с настоящим уставом публичных слушаний и опросов граждан, определение порядка назначения, организации и проведения публичных слушаний и опроса граждан;

2) определение порядка реализации правотворческой инициативы гражданами муниципального образования Темрюкский район, порядка назначения и проведения конференций граждан (собрания делегатов), избрания делегатов, собраний и опросов граждан;

3) принятие в случаях предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решений, связанных с изменением границ муниципального образования Темрюкский район, также с преобразованием муниципального образования;

4) принятие решения о назначении местного референдума;

5) утверждение структуры Совета, администрации, утверждение положений об отраслевых (функциональных) органах администрации, обладающих правами юридического лица;

6) назначение на должность председателя, заместителя председателя контрольно-счетной палаты, определение штатной численности контрольно-счетной палаты;

7) принятие решения о самороспуске Совета, досрочном прекращении полномочий депутатов в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 23 настоящего устава, оформлении прекращения полномочий выборных должностных лиц;

8) принятие регламента Совета;

9) образование, утверждение и изменение состава депутатских комиссий (комитетов) Совета;

10) принятие решения о назначении выборов депутатов Совета;

11) установление налоговых льгот по налогам в соответствии с законодательством;

12) установление в соответствии с федеральными законами и законами Краснодарского края нормативов отчислений доходов в бюджеты поселений от федеральных налогов и сборов, в том числе от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных и местных налогов, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Феде-рации, законодательством о налогах и сборах и (или) законами Краснодарского края в бюджет муниципального образования Темрюкский район;

13) рассмотрение депутатских запросов и принятие по ним решений;

14) утверждение схемы избирательных округов по выборам депутатов Совета;

15) утверждение схемы территориального планирования муниципального образования Темрюкский район, в том числе внесение изменений в такую схему;

16) определение порядка деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела;

17) утверждение положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Динской район;

18) иные полномочия, отнесенные к ведению Совета законодательством, настоящим уставом.

Постоянные комиссии

1. Комиссия по вопросам предпринимательства, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, связи, бытового и торгового обслуживания:

председатель Герман Сергей Васильевич, заместитель председателя Косяков Денис Юрьевич, секретарь Иорданян Валерий Тигранович, Пронько Евгений Петрович, Черняев Николай Николаевич

2. Комиссия по вопросам местного самоуправления, охране прав и свобод граждан:

председатель Оболонский Сергей Николаевич, заместитель председателя Китова Нелли Сергеевна, секретарь Фрайтах Инга Рудольфовна, Колмычек Марина Александровна, Штефан Валерий Иванович

3. Комиссия по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма, охраны окружающей среды:

председатель Полихраниди Эдуард Викторович, заместитель председателя Перхун Александр Викторович, секретарь Ружицкий Валерий Николаевич, Лисоченко Инна Ивановна, Величко Андрей Петрович

4. Комиссия по вопросам агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства:

председатель Рыжевский Юрий Алексеевич, заместитель председателя Хаптхиров Александр Алексеевич, секретарь Беляков Александр Анатольевич, Чемерис Игорь Владимирович, Ченчик Владимир Николаевич

5. Комиссия по вопросам экономики, бюджета, финансов, налогов и распоряжению муниципальной собственностью:

председатель Воропаева Наталья Николаевна, заместитель председателя Москвичев Дмитрий Владимирович, заместитель председателя Реброва Оксана Диевна, секретарь Кокоха Виталий Михайлович, Капора Николай Иванович, Лынник Виктор Михайлович, Фефелов Владимир Александрович

6. Комиссия по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, спорта и делам молодежи:

председатель Шаталин Андрей Владимирович, заместитель председателя Багринцева Лидия Борисовна, заместитель председателя Волкова Светлана Ивановна, секретарь Калиниченко Максим Викторович, Калужская Ирина Александровна, Кистанов Игорь Александрович, Чуйкина Татьяна Николаевна, Якимко Сергей Николаевич

Состав

Председатель Совета - Чмулева Светлана Ивановна (Единая Россия).

Совет муниципального образования Темрюкский район VII созыва
Фамилия имя отчество Партия Округ
Багринцева Лидия Борисовна Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 1
Беляков Александр Анатольевич Самовыдвижение Четырехмандатный избирательный округ № 3
Величко Андрей Петрович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 10
Волкова Светлана Ивановна Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 4
Воропаева Наталья Николаевна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 2
Герман Сергей Васильевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 2
Иорданян Валерий Тигранович Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 6
Калиниченко Максим Викторович Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 5
Калужская Ирина Александровна Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 6
Капора Николай Иванович Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 9
Кистанов Игорь Александрович Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 3
Китова Нелли Сергеевна Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 3
Кокоха Виталий Михайлович Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 4
Колмычек Марина Александровна Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 1
Косяков Денис Юрьевич Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 5
Лисоченко Инна Ивановна ЛДПР Четырехмандатный избирательный округ № 5
Лынник Виктор Михайлович Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 9
Москвичев Дмитрий Владимирович Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 6
Оболонский Сергей Николаевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 7
Перхун Александр Викторович Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 3
Полихраниди Эдуард Викторович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 7
Пронько Евгений Петрович Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 1
Реброва Оксана Диевна Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 3
Ружицкий Валерий Николаевич Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 4
Рыжевский Юрий Алексеевич Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 9
Фефелов Владимир Александрович Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 4
Фрайтах Инга Рудольфовна Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 10
Хаптхиров Александр Алексеевич Партия Роста Трехмандатный избирательный округ № 8
Чемерис Игорь Владимирович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 10
Ченчик Владимир Николаевич Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 6
Черняев Николай Николаевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 7
Чуйкина Татьяна Николаевна Единая Россия Четырехмандатный избирательный округ № 5
Шаталин Андрей Владимирович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 2
Штефан Валерий Иванович Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 8
Якимко Сергей Николаевич Единая Россия Трехмандатный избирательный округ № 8

Примечания