Совет муниципального образования г. Анапа

Материал из Открытая Властя
Перейти к навигации Перейти к поиску
Совет муниципального образования г. Анапа
Совет депутатов Анапа.jpg
Текущий созыв IV
Количество депутатов 31
Председатель Красноруцкий Леонид Павлович

(Единая Россия)

Последние выборы 13 сентября 2020
Следующие выборы 11 сентября 2022
Официальный сайт Совет МО г. Анапа
Контакты 353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99,

(86133) 4-61-02, [email protected]


Совет муниципального образования г. Анапа — представительный орган муниципального образования города-курорта Анапа. Совет состоит из 31 депутата, избираемого на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. При этом число депутатов, избираемых от одного поселения, не может превышать две пятые от установленной численности представительного органа муниципального района. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом Совета муниципального образования города-курорта Анапа.

Полномочия

В исключительной компетенции Совета находятся:

1) принятие устава, внесение в него изменений и дополнений;

2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;

3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) принятие планов и программ развития муниципального образования города-курорта Анапа, утверждение отчетов об их исполнении;

5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования города-курорта Анапа;

6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;

7) определение порядка участия муниципального образования города-курорта Анапа в организациях межмуниципального сотрудничества;

8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

10) принятие решения об удалении главы района в отставку.

На сессиях Совета решаются следующие вопросы:

1) избрание главы района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса;

2) назначение в соответствии с настоящим уставом публичных слушаний и опросов граждан, определение порядка назначения, организации и проведения публичных слушаний и опроса граждан;

3) определение порядка реализации правотворческой инициативы гражданами муниципального образования города-курорта Анапа, порядка назначения и проведения конференций граждан (собрания делегатов) избрания делегатов, собраний и опросов граждан;

4) принятие в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решений, связанных с изменением границ муниципального образования города-курорта Анапа, также с преобразованием муниципального образования;

5) принятие решения о назначении местного референдума;

6) утверждение структуры администрации, утверждение положений об отраслевых (функциональных) и территориальных органах администрации, обладающих правами юридического лица;

7) назначение на должность председателя, аудиторов контрольно-счетной палаты, определение штатной численности контрольно-счетной палаты;

8) принятие решения о самороспуске Совета, досрочном прекращении полномочий депутатов в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 24 настоящего устава, оформление прекращения полномочий выборных должностных лиц;

9) принятие регламента Совета;

10) образование, утверждение и изменение состава депутатских комиссий (комитетов) Совета;

11) принятие решения о назначении выборов депутатов Совета муниципального образования города-курорта Анапа;

12) установление налоговых льгот по налогам в соответствии с законодательством;

13)установление в соответствии с федеральными законами и законами Краснодарского края нормативов отчислений доходов в бюджеты поселений от федеральных налогов и сборов, в том числе от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных и местных налогов, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, законодательством о налогах и сборах и (или) законами Краснодарского края в бюджет муниципального образования города-курорта Анапа;

14) рассмотрение депутатских запросов и принятие по ним решений;

15) утверждение схемы избирательных округов по выборам депутатов Совета;

16) утверждение схемы территориального планирования муниципального образования города-курорта Анапа, в том числе внесение изменений в такую схему;

17) определение порядка деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела;

18) утверждение положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании города-курорта Анапа;

19)осуществление иных полномочий, отнесенных к ведению Совета законодательством, настоящим уставом.[1]

Комитеты Совета муниципального образования города-курорта Анапа IV созыва

1. Комитет по вопросам финансов и бюджета, муниципальной собственности, социально-экономическому развитию

2. Комитет по вопросам жизнеобеспечения, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи

3. Комитет по вопросам санаторно-курортного комплекса, туризма, предпринимательства, торговли, промышленности и агропромышленного комплекса

4. Комитет по вопросам образования, здравоохранения, культуры, занятости и социальной защиты населения

5. Комитет по правовым и нормативным вопросам, правопорядку, территориальному общественному самоуправлению и развитию сельских территорий

6. Комитет по вопросам спорта, молодежной политики и средств массовой информации

Состав

Председатель Совета - Красноруцкий Леонид Павлович (Единая Россия).

Совет муниципального образования города-курорта Анапа IV созыва
Фамилия имя отчество Партия Округ
Шмакова Людмила Викторовна Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 1
Согонова Наталья Сергеевна ЛДПР Анапский городской одномандатный избирательный округ № 2
Загвоздин Дмитрий Сергеевич Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 3
Апостолиди Константин Иванович Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 4
Балагуров Григорий Александрович Беспартийный Анапский городской одномандатный избирательный округ № 5
Эйриян Амазасб Арсенович Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 6
Филимонов Игорь Николаевич Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 7
Сорокин Дмитрий Владимирович Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 8
Некрасова Елена Анатольевна Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 9
Дмитров Александр Анатольевич Беспартийный Анапский городской одномандатный избирательный округ № 10
Аксенов Алексей Александрович Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 11
Макаров Роман Игоревич Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 12
Дьяконенко Дмитрий Николаевич Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 13
Пилипенко Иван Григорьевич Беспартийный Анапский городской одномандатный избирательный округ № 14
Смирнов Александр Иванович Беспартийный Анапский сельский одномандатный избирательный округ № 15
Хижняк Светлана Ивановна Единая Россия Анапский сельский одномандатный избирательный округ № 16
Акопян Айказ Юрьевич Единая Россия Анапский сельский одномандатный избирательный округ № 17
Морарь Николай Иванович Единая Россия Благовещенский сельский одномандатный избирательный округ № 18
Кориафили Леонид Георгиевич Беспартийный Витязевский сельский одномандатный избирательный округ № 19
Громыко Евгений Евгеньевич Единая Россия Виноградный сельский одномандатный избирательный округ № 20
Экнодосьян Аршавир Алексанович Единая Россия Гайкодзорский сельский одномандатный избирательный округ № 21
Огурцов Игорь Николаевич Единая Россия Гостагаевский сельский одномандатный избирательный округ № 22
Таран Игорь Владимирович Единая Россия Гостагаевский сельский одномандатный избирательный округ № 23
Гаценбиллер Владимир Томасович Беспартийный Джигинский сельский одномандатный избирательный округ № 24
Нечаев Евгений Юрьевич Единая Россия Первомайский сельский одномандатный избирательный округ № 25
Мазанко Виктор Владимирович Единая Россия Первомайский сельский одномандатный избирательный округ № 26
Рябченко Игнатий Леонидович Справедливая Россия Приморский сельский одномандатный избирательный округ № 27
Дьяченко Анатолий Владимирович Единая Россия Приморский сельский одномандатный избирательный округ № 28
Красноруцкий Леонид Павлович Единая Россия Супсехский сельский одномандатный избирательный округ № 29
Дубошин Андрей Викторович Единая Россия Супсехский сельский одномандатный избирательный округ № 30
Атмачьян Вреж Ашотович Единая Россия Супсехский сельский одномандатный избирательный округ № 31

Примечания