Городское Собрание Сочи: различия между версиями
(→Состав) |
Admin-ar (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 27 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 2: | Строка 2: | ||
!colspan="2"|Городское Собрание Сочи | !colspan="2"|Городское Собрание Сочи | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|[[Изображение:Sochi_administration.jpg|center|300px]] | !colspan="2"|[[Изображение:1600px-Sochi_administration.jpg|center|300px]] | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Текущий созыв | !rowspan="1"| Текущий созыв | ||
| | |I | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Количество депутатов | !rowspan="1"| Количество депутатов | ||
Строка 15: | Строка 15: | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Последние выборы | !rowspan="1"| Последние выборы | ||
|13 сентября | |13 сентября 2020 | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Следующие выборы | !rowspan="1"| Следующие выборы | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Официальный сайт | !rowspan="1"| Официальный сайт | ||
Строка 32: | Строка 32: | ||
'''Городское Собрание Сочи''' — представительный орган местного самоуправления Сочи. Состоит из 50 депутатов, избираемых гражданами на муниципальных выборах на срок 5 лет. Выборы депутатов Городского Собрания Сочи проводятся по мажоритарной системе относительного большинства. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом город-курорта Сочи. | '''Городское Собрание Сочи''' — представительный орган местного самоуправления Сочи. Состоит из 50 депутатов, избираемых гражданами на муниципальных выборах на срок 5 лет. Выборы депутатов Городского Собрания Сочи проводятся по мажоритарной системе относительного большинства. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом город-курорта Сочи. | ||
В 2020 году состоялось преобразование муниципального образования (МО) город-курорт Сочи путем разделения на два муниципалитета: городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и городской округ Сириус Краснодарского края.<ref>[https://www.kommersant.ru/doc/4268933 «Сириус» отстыкуют от Сочи. Коммерсант]</ref> В 2020 году было избрано новое Городское Собрание Сочи I созыва. | |||
==Полномочия== | ==Полномочия== | ||
Строка 83: | Строка 85: | ||
3) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.<ref name=ustav></ref> | 3) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.<ref name=ustav></ref> | ||
==Структура Городского Собрания Сочи V созыва== | ==Структура Городского Собрания Сочи == | ||
===Структура Городского Собрания Сочи V созыва=== | |||
Председатель Городского Собрания Сочи - [[Филонов Виктор Петрович]] | Председатель Городского Собрания Сочи - [[Филонов Виктор Петрович]] | ||
Строка 93: | Строка 97: | ||
Председатель территориальной депутатской группы Адлерского района - [[Офлиди Константин Анастасович]] | Председатель территориальной депутатской группы Адлерского района - [[Офлиди Константин Анастасович]] | ||
Председатель территориальной депутатской группы Хостинского района -[[Лобжанидзе Теймураз Важович]] | Председатель территориальной депутатской группы Хостинского района - [[Лобжанидзе Теймураз Важович]] | ||
Председатель территориальной депутатской группы Лазаревского района - [[Карташов Анатолий Иванович]] | Председатель территориальной депутатской группы Лазаревского района - [[Карташов Анатолий Иванович]] | ||
Строка 114: | Строка 118: | ||
Председатель комитета по социальной политике, здравоохранению - [[Гордон Кирилл Владиславович]] | Председатель комитета по социальной политике, здравоохранению - [[Гордон Кирилл Владиславович]] | ||
Председатель комитета по вопросам спорта, делам молодежи, средствам массовой информации - [[Селюкова Анжела Альбертовна]] | Председатель комитета по вопросам спорта, делам молодежи, средствам массовой информации - [[Селюкова Анжела Альбертовна]] | ||
Председатель комитета по городскому хозяйству, промышленности, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу - [[Бугриев Михаил Михайлович]] | Председатель комитета по городскому хозяйству, промышленности, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу - [[Бугриев Михаил Михайлович]] | ||
===Структура Городского Собрания Сочи I созыва=== | |||
Председатель Городского Собрания Сочи - [[Филонов Виктор Петрович]] | |||
Заместитель председателя Городского Собрания Сочи - [[Лиодт Ольга Владимировна]] | |||
Заместитель председателя Городского Собрания Сочи - [[Эйнатов Темур Нодарович]] | |||
Заместитель председателя Городского Собрания Сочи - [[Тозлян Арменак Арменакович]] | |||
'''Территориальные депутатские группы:''' | |||
Председатель территориальной депутатской группы Адлерского района - [[Офлиди Константин Анастасович]] | |||
Председатель территориальной депутатской группы Хостинского района - [[Кагосян Степан Сетракович]] | |||
Председатель территориальной депутатской группы Лазаревского района - [[Эксузян Сергей Сергеевич]] | |||
Председатель территориальной депутатской группы Центрального района - [[Невзорова Анна Владимировна]] | |||
'''Комитеты Городского Собрания Сочи:''' | |||
Председатель комитета по по вопросам местного самоуправления, информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями - [[Цырульник Родион Игоревич]] | |||
Председатель комитета по вопросам образования, науки, социальной политики, охраны здоровья - [[Захаров Александр Николаевич]] | |||
Председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений - [[Василенко Андрей Владимирович]] | |||
Председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике и стратегическому развитию - [[Эйнатов Темур Нодарович]] | |||
Председатель комитета по вопросам архитектуры и строительства - [[Чекмарев Олег Андреевич]] | |||
Председатель комитета по вопросам физической культуры и спорта, культуры и молодежной политики - [[Селюкова Анжела Альбертовна]] | |||
Председатель комитета по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства - [[Афанасьев Павел Георгиевич]] | |||
Председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, делам казачества - [[Обухович Эдуард Станиславович]] | |||
Председатель комитета по вопросам охраны окружающей среды, промышленности, сельского и лесопаркового хозяйства - [[Шевелев Сергей Георгиевич]] | |||
Председатель комитета по вопросам предпринимательства, инвестиций, информатизации и связи, потребительского рынка - [[Бурляев Александр Сергеевич]] | |||
Председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма - [[Ермилова Светлана Анатольевна]] | |||
==Состав== | ==Состав== | ||
===Состав Городского Собрания Сочи V созыва=== | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:70% | {| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:70% | ||
!colspan="3"| Городское Собрание Сочи V созыва | !colspan="3"| Городское Собрание Сочи V созыва | ||
Строка 145: | Строка 192: | ||
|Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский | |Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский | ||
|- | |- | ||
|[[Бугриев Михаил | |[[Бугриев Михаил Михайлович]] | ||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский | |Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский | ||
Строка 156: | Строка 203: | ||
|Беспартийный | |Беспартийный | ||
|Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский | |Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский | ||
|- | |- | ||
|[[Глазырин Геннадий Михайлович]] | |[[Глазырин Геннадий Михайлович]] | ||
Строка 178: | Строка 221: | ||
|- | |- | ||
|[[Иванчикова Вероника Валерьевна]] | |[[Иванчикова Вероника Валерьевна]] | ||
| | |ЛДПР | ||
|Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский | |Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский | ||
|- | |- | ||
Строка 234: | Строка 277: | ||
|- | |- | ||
|[[Немцев Юрий Сергеевич]] | |[[Немцев Юрий Сергеевич]] | ||
| | |Беспартийный | ||
|Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный | |Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный | ||
|- | |- | ||
Строка 317: | Строка 360: | ||
|Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский | |Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский | ||
|} | |||
===Состав Городского Собрания Сочи I созыва=== | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:70% | |||
!colspan="3"| Городское Собрание Сочи I созыва | |||
|- | |||
!Фамилия имя отчество | |||
!Партия | |||
!Округ | |||
|- | |||
|[[Давыдов Амаяк Андреевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный | |||
|- | |||
|[[Мартиросян Сос Граатович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный | |||
|- | |||
|[[Немцев Юрий Сергеевич]] | |||
|Справедливая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный | |||
|- | |||
|[[Шевелев Сергей Георгиевич ]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный | |||
|- | |||
|[[Ерютина Валерия Валерьевна]] | |||
|ЛДПР | |||
|Многомандатный избирательный округ № 2 Адлерский | |||
|- | |||
|[[Селюкова Анжела Альбертовна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 2 Адлерский | |||
|- | |||
|[[Фатеев Олег Викторович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 2 Адлерский | |||
|- | |||
|[[Офлиди Константин Анастасович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 3 Горный | |||
|- | |||
|[[Сыпало Константин Анатольевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 3 Горный | |||
|- | |||
|[[Тозлян Арменак Арменакович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 3 Горный | |||
|- | |||
|[[Дорогинина Елена Александровна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 4 Кудепстинский | |||
|- | |||
||[[Танцура Денис Николаевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 4 Кудепстинский | |||
|- | |||
|[[Денисов Антон Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 5 Хостинский | |||
|- | |||
|[[Елединов Владимир Борисович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 5 Хостинский | |||
|- | |||
|[[Захаров Александр Николаевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 5 Хостинский | |||
|- | |||
|[[Чепнян Оганес Меликович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 6 Бытхинский | |||
|- | |||
|[[Цырульник Родион Игоревич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 6 Бытхинский | |||
|- | |||
|[[Эйнатов Темур Нодарович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 7 Северный | |||
|- | |||
|[[Лобжанидзе Теймураз Важович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 7 Северный | |||
|- | |||
|[[Кагосян Степан Сетракович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 7 Северный | |||
|- | |||
|[[Ермилова Светлана Анатольевна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный | |||
|- | |||
|[[Лиодт Ольга Владимировна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный | |||
|- | |||
|[[Лукьянченко Игорь Викторович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный | |||
|- | |||
|[[Невзорова Анна Владимировна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 9 Завокзальный | |||
|- | |||
|[[Тепляков Владислав Викторович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 9 Завокзальный | |||
|- | |||
|[[Чекмарев Олег Андреевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 9 Завокзальный | |||
|- | |||
|[[Василенко Андрей Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 10 Гагаринский | |||
|- | |||
|[[Мозолюк Дмитрий Борисович]] | |||
|Самовыдвижение | |||
|Многомандатный избирательный округ № 10 Гагаринский | |||
|- | |||
|[[Романова Галина Максимовна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 10 Гагаринский | |||
|- | |||
|[[Александров Александр Александрович]] | |||
|Самовыдвижение | |||
|Многомандатный избирательный округ №11 Донской | |||
|- | |||
|[[Давыдов Владимир Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №11 Донской | |||
|- | |||
|[[Мысина Инна Игоревна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №11 Донской | |||
|- | |||
|[[Кирюшин Роман Валерьевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 12 Макаренко | |||
|- | |||
|[[Оробей Александр Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 12 Макаренко | |||
|- | |||
|[[Черняковский Валерий Петрович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 12 Макаренко | |||
|- | |||
|[[Глазырин Геннадий Михайлович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 13 Новосочинский | |||
|- | |||
|[[Обухович Эдуард Станиславович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 13 Новосочинский | |||
|- | |||
|[[Торосян Владимир Гагикович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 13 Новосочинский | |||
|- | |||
|[[Аракелян Артур Оганесович ]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский | |||
|- | |||
|[[Напсо Роман Аисович ]] | |||
|Самовыдвижение | |||
|Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский | |||
|- | |||
|[[Иванчикова Вероника Валерьевна]] | |||
|ЛДПР | |||
|Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский | |||
|- | |||
|[[Эксузян Сергей Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский | |||
|- | |||
|[[Григорян Вагаршак Саркисович]] | |||
|Самовыдвижение | |||
|Многомандатный избирательный округ №15 Головинский | |||
|- | |||
|[[Малыхин Дмитрий Вячеславович]] | |||
|Партия Роста | |||
|Многомандатный избирательный округ №15 Головинский | |||
|- | |||
|[[Афанасьев Павел Георгиевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №16 Лазаревский | |||
|- | |||
|[[Бурляев Александр Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №16 Лазаревский | |||
|- | |||
|[[Филонов Виктор Петрович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №16 Лазаревский | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 15:01, 3 июня 2022
Городское Собрание Сочи | |
---|---|
Текущий созыв | I |
Количество депутатов | 50 |
Председатель | Филонов Виктор Петрович
(Единая Россия) |
Последние выборы | 13 сентября 2020 |
Следующие выборы | |
Официальный сайт | gs-sochi.ru |
Контакты | 354000, Курортный проспект, 37
(862) 448-00-39 gss@gs-sochi.ru |
Городское Собрание Сочи — представительный орган местного самоуправления Сочи. Состоит из 50 депутатов, избираемых гражданами на муниципальных выборах на срок 5 лет. Выборы депутатов Городского Собрания Сочи проводятся по мажоритарной системе относительного большинства. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом город-курорта Сочи.
В 2020 году состоялось преобразование муниципального образования (МО) город-курорт Сочи путем разделения на два муниципалитета: городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и городской округ Сириус Краснодарского края.[1] В 2020 году было избрано новое Городское Собрание Сочи I созыва.
Полномочия
В исключительной компетенции Городского Собрания Сочи находятся:
1) принятие Устава города Сочи, внесение в него изменений и дополнений;
2) утверждение бюджета города Сочи и отчета о его исполнении;
3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
4) утверждение стратегии социально-экономического развития города Сочи;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;
7) определение порядка участия города Сочи в организациях межмуниципального сотрудничества;
8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Сочи;
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;
10) принятие решения об удалении Главы города Сочи в отставку;
11) утверждение правил благоустройства территории города Сочи.
На сессиях Городского Собрания Сочи решаются следующие вопросы:
1) избрание Главы города Сочи из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса;
2) назначение в соответствии с настоящим Уставом публичных слушаний, общественных обсуждений и опросов граждан, определение порядка организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений, определение порядка назначения и проведения собраний и опроса граждан;
3) принятие в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решений, связанных с изменением границ города Сочи, а также с преобразованием города Сочи;
4) определение порядка реализации правотворческой инициативы гражданами города Сочи, порядка организации и осуществления территориального общественного самоуправления, условий и порядка выделения необходимых средств из бюджета города Сочи, порядка назначения и проведения конференций граждан (собраний делегатов), порядка избрания делегатов;
5) принятие решения о назначении местного референдума;[2]
...
Ограничения
Депутаты Городского Собрания Сочи, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе:
1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении советом муниципальных образований Краснодарского края, иных объединений муниципальных образований, политической партией, профсоюзом, зарегистрированным в установленном порядке, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме участия на безвозмездной основе в деятельности коллегиального органа организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации; представления на безвозмездной основе интересов города Сочи в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является муниципальное образование, в соответствии с муниципальными правовыми актами, определяющими порядок осуществления от имени города Сочи полномочий учредителя организации или управления находящимися в муниципальной собственности акциями (долями участия в уставном капитале); иных случаев, предусмотренных федеральными законами;
2) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
3) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.[2]
Структура Городского Собрания Сочи
Структура Городского Собрания Сочи V созыва
Председатель Городского Собрания Сочи - Филонов Виктор Петрович
Заместитель председателя Городского Собрания Сочи - Лиодт Ольга Владимировна
Территориальные депутатские группы:
Председатель территориальной депутатской группы Адлерского района - Офлиди Константин Анастасович
Председатель территориальной депутатской группы Хостинского района - Лобжанидзе Теймураз Важович
Председатель территориальной депутатской группы Лазаревского района - Карташов Анатолий Иванович
Председатель территориальной депутатской группы Центрального района - Глазырин Геннадий Михайлович
Комитеты Городского Собрания Сочи:
Председатель комитета по местному самоуправлению, законности и правовой защите интересов граждан - Черновалова Татьяна Борисовна
Председатель комитета по селу, агропромышленному комплексу и предпринимательству - Савин Иван Леонидович
Председатель комитета по вопросам образования, науки, культуры - Никитин Игорь Владиславович
Председатель комитета по земельно-имущественным отношениям - Медведев Максим Анатольевич
Председатель комитета по бюджету, финансам, налогам и сборам, инвестиционной деятельности - Манцурова Людмила Георгиевна
Председатель комитета по архитектуре и строительству - Кагосян Степан Сетракович
Председатель комитета по социальной политике, здравоохранению - Гордон Кирилл Владиславович
Председатель комитета по вопросам спорта, делам молодежи, средствам массовой информации - Селюкова Анжела Альбертовна
Председатель комитета по городскому хозяйству, промышленности, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу - Бугриев Михаил Михайлович
Структура Городского Собрания Сочи I созыва
Председатель Городского Собрания Сочи - Филонов Виктор Петрович
Заместитель председателя Городского Собрания Сочи - Лиодт Ольга Владимировна
Заместитель председателя Городского Собрания Сочи - Эйнатов Темур Нодарович
Заместитель председателя Городского Собрания Сочи - Тозлян Арменак Арменакович
Территориальные депутатские группы:
Председатель территориальной депутатской группы Адлерского района - Офлиди Константин Анастасович
Председатель территориальной депутатской группы Хостинского района - Кагосян Степан Сетракович
Председатель территориальной депутатской группы Лазаревского района - Эксузян Сергей Сергеевич
Председатель территориальной депутатской группы Центрального района - Невзорова Анна Владимировна
Комитеты Городского Собрания Сочи:
Председатель комитета по по вопросам местного самоуправления, информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями - Цырульник Родион Игоревич
Председатель комитета по вопросам образования, науки, социальной политики, охраны здоровья - Захаров Александр Николаевич
Председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений - Василенко Андрей Владимирович
Председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике и стратегическому развитию - Эйнатов Темур Нодарович
Председатель комитета по вопросам архитектуры и строительства - Чекмарев Олег Андреевич
Председатель комитета по вопросам физической культуры и спорта, культуры и молодежной политики - Селюкова Анжела Альбертовна
Председатель комитета по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства - Афанасьев Павел Георгиевич
Председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, делам казачества - Обухович Эдуард Станиславович
Председатель комитета по вопросам охраны окружающей среды, промышленности, сельского и лесопаркового хозяйства - Шевелев Сергей Георгиевич
Председатель комитета по вопросам предпринимательства, инвестиций, информатизации и связи, потребительского рынка - Бурляев Александр Сергеевич
Председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма - Ермилова Светлана Анатольевна
Состав
Состав Городского Собрания Сочи V созыва
Городское Собрание Сочи V созыва | ||
---|---|---|
Фамилия имя отчество | Партия | Округ |
Аведян Вачакан Владимирович | Единая Россия | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный |
Аракелян Артур Оганесович | Единая Россия | Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский |
Армаганян Эдгар Гарриевич | Единая Россия | Хостинский район Многомандатный избирательный округ №7 Светлановский |
Бугайчук Роман Владимирович | Единая Россия | Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский |
Бугриев Михаил Михайлович | Единая Россия | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский |
Варельджан Владимир Месропович | Единая Россия | Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №14 Головинский |
Васильев Дмитрий Геннадьевич | Беспартийный | Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский |
Глазырин Геннадий Михайлович | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 12 Новосочинский |
Гордон Кирилл Владиславович | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 9 Гагаринский |
Дроздов Юрий Георгиевич | Единая Россия | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный |
Жукова Элеонора Валерьевна | Единая Россия | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный |
Иванчикова Вероника Валерьевна | ЛДПР | Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский |
Кагосян Степан Сетракович | Единая Россия | Хостинский район Многомандатный избирательный округ №7 Светлановский |
Карташов Анатолий Иванович | Единая Россия | Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №15 Лазаревский |
Кирюшин Роман Валерьевич | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 11 Макаренко |
Козлова Надежда Ивановна | Единая Россия | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский |
Коровайный Александр Сергеевич | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 11 Макаренко |
Котиков Денис Валериевич | Беспартийный | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 9 Гагаринский |
Лиодт Ольга Владимировна | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный |
Лобжанидзе Теймураз Важович | Единая Россия | Хостинский район Многомандатный избирательный округ №7 Светлановский |
Манцурова Людмила Георгиевна | Единая Россия | Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №14 Головинский |
Медведев Максим Анатольевич | Единая Россия | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №4 Кудепстинский |
Мингалеев Ильгизар Мингалеевич | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный |
Митрофанова Надежда Ивановна | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 12 Новосочинский |
Напсо Роман Аисович | Единая Россия | Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский |
Немцев Юрий Сергеевич | Беспартийный | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный |
Никитин Игорь Владиславович | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный |
Остринский Леонид Петрович | Единая Россия | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №4 Кудепстинский |
Офлиди Константин Анастасович | Единая Россия | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №3 Горный |
Паламарчук Роман Юрьевич | Беспартийный | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 10 Донской |
Савин Иван Леонидович | Единая Россия | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №4 Кудепстинский |
Савостьянов Александр Игоревич | Единая Россия | Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №14 Головинский |
Селезнев Игорь Амариевич | Единая Россия | Хостинский район Многомандатный избирательный округ №7 Светлановский |
Селюкова Анжела Альбертовна | Единая Россия | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский |
Силантьев Александр Викторович | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 10 Донской |
Тозлян Арменак Арменакович | Единая Россия | Адлерский район Многомандатный избирательный округ №3 Горный |
Торосян Владимир Гагикович | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 12 Новосочинский |
Филонов Виктор Петрович | Единая Россия | Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №15 Лазаревский |
Формагин Андрей Борисович | Беспартийный | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный |
Хачемизов Давлетбий Хаджибечевич | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 9 Гагаринский |
Цырульник Родион Игоревич | Единая Россия | Хостинский район Многомандатный избирательный округ №6 Бытхинский |
Чепнян Оганес Меликович | Единая Россия | Хостинский район Многомандатный избирательный округ №6 Бытхинский |
Черновалова Татьяна Борисовна | Единая Россия | Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский |
Черняковский Валерий Петрович | Единая Россия | Центральный район Многомандатный избирательный округ № 11 Макаренко |
Шевченко Алексей Николаевич | Единая Россия | Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №15 Лазаревский |
Эксузян Сергей Сергеевич | Единая Россия | Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский |
Состав Городского Собрания Сочи I созыва
Городское Собрание Сочи I созыва | ||
---|---|---|
Фамилия имя отчество | Партия | Округ |
Давыдов Амаяк Андреевич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный |
Мартиросян Сос Граатович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный |
Немцев Юрий Сергеевич | Справедливая Россия | Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный |
Шевелев Сергей Георгиевич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный |
Ерютина Валерия Валерьевна | ЛДПР | Многомандатный избирательный округ № 2 Адлерский |
Селюкова Анжела Альбертовна | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 2 Адлерский |
Фатеев Олег Викторович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 2 Адлерский |
Офлиди Константин Анастасович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 3 Горный |
Сыпало Константин Анатольевич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 3 Горный |
Тозлян Арменак Арменакович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 3 Горный |
Дорогинина Елена Александровна | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 4 Кудепстинский |
Танцура Денис Николаевич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 4 Кудепстинский |
Денисов Антон Сергеевич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 5 Хостинский |
Елединов Владимир Борисович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 5 Хостинский |
Захаров Александр Николаевич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 5 Хостинский |
Чепнян Оганес Меликович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 6 Бытхинский |
Цырульник Родион Игоревич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 6 Бытхинский |
Эйнатов Темур Нодарович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 7 Северный |
Лобжанидзе Теймураз Важович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 7 Северный |
Кагосян Степан Сетракович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 7 Северный |
Ермилова Светлана Анатольевна | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный |
Лиодт Ольга Владимировна | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный |
Лукьянченко Игорь Викторович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный |
Невзорова Анна Владимировна | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 9 Завокзальный |
Тепляков Владислав Викторович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 9 Завокзальный |
Чекмарев Олег Андреевич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 9 Завокзальный |
Василенко Андрей Владимирович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 10 Гагаринский |
Мозолюк Дмитрий Борисович | Самовыдвижение | Многомандатный избирательный округ № 10 Гагаринский |
Романова Галина Максимовна | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 10 Гагаринский |
Александров Александр Александрович | Самовыдвижение | Многомандатный избирательный округ №11 Донской |
Давыдов Владимир Владимирович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ №11 Донской |
Мысина Инна Игоревна | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ №11 Донской |
Кирюшин Роман Валерьевич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 12 Макаренко |
Оробей Александр Владимирович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 12 Макаренко |
Черняковский Валерий Петрович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 12 Макаренко |
Глазырин Геннадий Михайлович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 13 Новосочинский |
Обухович Эдуард Станиславович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 13 Новосочинский |
Торосян Владимир Гагикович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ № 13 Новосочинский |
Аракелян Артур Оганесович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский |
Напсо Роман Аисович | Самовыдвижение | Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский |
Иванчикова Вероника Валерьевна | ЛДПР | Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский |
Эксузян Сергей Сергеевич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский |
Григорян Вагаршак Саркисович | Самовыдвижение | Многомандатный избирательный округ №15 Головинский |
Малыхин Дмитрий Вячеславович | Партия Роста | Многомандатный избирательный округ №15 Головинский |
Афанасьев Павел Георгиевич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ №16 Лазаревский |
Бурляев Александр Сергеевич | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ №16 Лазаревский |
Филонов Виктор Петрович | Единая Россия | Многомандатный избирательный округ №16 Лазаревский |