3966
правок
Admin-ar (обсуждение | вклад) |
|||
(не показано 29 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 2: | Строка 2: | ||
!colspan="2"|Городское Собрание Сочи | !colspan="2"|Городское Собрание Сочи | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|[[Изображение:Sochi_administration.jpg|center|300px]] | !colspan="2"|[[Изображение:1600px-Sochi_administration.jpg|center|300px]] | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Текущий созыв | !rowspan="1"| Текущий созыв | ||
| | |I | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Количество депутатов | !rowspan="1"| Количество депутатов | ||
Строка 15: | Строка 15: | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Последние выборы | !rowspan="1"| Последние выборы | ||
|13 сентября | |13 сентября 2020 | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Следующие выборы | !rowspan="1"| Следующие выборы | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!rowspan="1"| Официальный сайт | !rowspan="1"| Официальный сайт | ||
Строка 32: | Строка 32: | ||
'''Городское Собрание Сочи''' — представительный орган местного самоуправления Сочи. Состоит из 50 депутатов, избираемых гражданами на муниципальных выборах на срок 5 лет. Выборы депутатов Городского Собрания Сочи проводятся по мажоритарной системе относительного большинства. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом город-курорта Сочи. | '''Городское Собрание Сочи''' — представительный орган местного самоуправления Сочи. Состоит из 50 депутатов, избираемых гражданами на муниципальных выборах на срок 5 лет. Выборы депутатов Городского Собрания Сочи проводятся по мажоритарной системе относительного большинства. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом город-курорта Сочи. | ||
В 2020 году состоялось преобразование муниципального образования (МО) город-курорт Сочи путем разделения на два муниципалитета: городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и городской округ Сириус Краснодарского края.<ref>[https://www.kommersant.ru/doc/4268933 «Сириус» отстыкуют от Сочи. Коммерсант]</ref> В 2020 году было избрано новое Городское Собрание Сочи I созыва. | |||
==Полномочия== | ==Полномочия== | ||
Строка 69: | Строка 71: | ||
4) определение порядка реализации правотворческой инициативы гражданами города Сочи, порядка организации и осуществления территориального общественного самоуправления, условий и порядка выделения необходимых средств из бюджета города Сочи, порядка назначения и проведения конференций граждан (собраний делегатов), порядка избрания делегатов; | 4) определение порядка реализации правотворческой инициативы гражданами города Сочи, порядка организации и осуществления территориального общественного самоуправления, условий и порядка выделения необходимых средств из бюджета города Сочи, порядка назначения и проведения конференций граждан (собраний делегатов), порядка избрания делегатов; | ||
5) принятие решения о назначении местного референдума; | 5) принятие решения о назначении местного референдума;<ref name=ustav>[http://www.gs-sochi.ru/dokumenty-resheniya/ustav-sochi/ Устав города Сочи]</ref> | ||
... | ... | ||
Строка 81: | Строка 83: | ||
2) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации; | 2) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации; | ||
3) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. | 3) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.<ref name=ustav></ref> | ||
==Структура Городского Собрания Сочи V созыва== | ==Структура Городского Собрания Сочи == | ||
===Структура Городского Собрания Сочи V созыва=== | |||
Председатель Городского Собрания Сочи - [[Филонов Виктор Петрович]] | Председатель Городского Собрания Сочи - [[Филонов Виктор Петрович]] | ||
Строка 93: | Строка 97: | ||
Председатель территориальной депутатской группы Адлерского района - [[Офлиди Константин Анастасович]] | Председатель территориальной депутатской группы Адлерского района - [[Офлиди Константин Анастасович]] | ||
Председатель территориальной депутатской группы Хостинского района -[[Лобжанидзе Теймураз Важович]] | Председатель территориальной депутатской группы Хостинского района - [[Лобжанидзе Теймураз Важович]] | ||
Председатель территориальной депутатской группы Лазаревского района - [[Карташов Анатолий Иванович]] | Председатель территориальной депутатской группы Лазаревского района - [[Карташов Анатолий Иванович]] | ||
Строка 114: | Строка 118: | ||
Председатель комитета по социальной политике, здравоохранению - [[Гордон Кирилл Владиславович]] | Председатель комитета по социальной политике, здравоохранению - [[Гордон Кирилл Владиславович]] | ||
Председатель комитета по вопросам спорта, делам молодежи, средствам массовой информации - [[Селюкова Анжела Альбертовна]] | Председатель комитета по вопросам спорта, делам молодежи, средствам массовой информации - [[Селюкова Анжела Альбертовна]] | ||
Председатель комитета по городскому хозяйству, промышленности, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу - [[Бугриев Михаил Михайлович]] | Председатель комитета по городскому хозяйству, промышленности, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу - [[Бугриев Михаил Михайлович]] | ||
===Структура Городского Собрания Сочи I созыва=== | |||
Председатель Городского Собрания Сочи - [[Филонов Виктор Петрович]] | |||
Заместитель председателя Городского Собрания Сочи - [[Лиодт Ольга Владимировна]] | |||
Заместитель председателя Городского Собрания Сочи - [[Эйнатов Темур Нодарович]] | |||
Заместитель председателя Городского Собрания Сочи - [[Тозлян Арменак Арменакович]] | |||
'''Территориальные депутатские группы:''' | |||
Председатель территориальной депутатской группы Адлерского района - [[Офлиди Константин Анастасович]] | |||
Председатель территориальной депутатской группы Хостинского района - [[Кагосян Степан Сетракович]] | |||
Председатель территориальной депутатской группы Лазаревского района - [[Эксузян Сергей Сергеевич]] | |||
Председатель территориальной депутатской группы Центрального района - [[Невзорова Анна Владимировна]] | |||
'''Комитеты Городского Собрания Сочи:''' | |||
Председатель комитета по по вопросам местного самоуправления, информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями - [[Цырульник Родион Игоревич]] | |||
Председатель комитета по вопросам образования, науки, социальной политики, охраны здоровья - [[Захаров Александр Николаевич]] | |||
Председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений - [[Василенко Андрей Владимирович]] | |||
Председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике и стратегическому развитию - [[Эйнатов Темур Нодарович]] | |||
Председатель комитета по вопросам архитектуры и строительства - [[Чекмарев Олег Андреевич]] | |||
Председатель комитета по вопросам физической культуры и спорта, культуры и молодежной политики - [[Селюкова Анжела Альбертовна]] | |||
Председатель комитета по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства - [[Афанасьев Павел Георгиевич]] | |||
Председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, делам казачества - [[Обухович Эдуард Станиславович]] | |||
Председатель комитета по вопросам охраны окружающей среды, промышленности, сельского и лесопаркового хозяйства - [[Шевелев Сергей Георгиевич]] | |||
Председатель комитета по вопросам предпринимательства, инвестиций, информатизации и связи, потребительского рынка - [[Бурляев Александр Сергеевич]] | |||
Председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма - [[Ермилова Светлана Анатольевна]] | |||
==Состав== | ==Состав== | ||
===Состав Городского Собрания Сочи V созыва=== | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:70% | {| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:70% | ||
!colspan="3"| Городское Собрание Сочи V созыва | !colspan="3"| Городское Собрание Сочи V созыва | ||
Строка 145: | Строка 192: | ||
|Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский | |Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский | ||
|- | |- | ||
|[[Бугриев Михаил | |[[Бугриев Михаил Михайлович]] | ||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский | |Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский | ||
Строка 156: | Строка 203: | ||
|Беспартийный | |Беспартийный | ||
|Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский | |Хостинский район Многомандатный избирательный округ №5 Хостинский | ||
|- | |- | ||
|[[Глазырин Геннадий Михайлович]] | |[[Глазырин Геннадий Михайлович]] | ||
Строка 178: | Строка 221: | ||
|- | |- | ||
|[[Иванчикова Вероника Валерьевна]] | |[[Иванчикова Вероника Валерьевна]] | ||
| | |ЛДПР | ||
|Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский | |Лазаревский район Многомандатный избирательный округ №13 Дагомысский | ||
|- | |- | ||
Строка 197: | Строка 240: | ||
|Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский | |Адлерский район Многомандатный избирательный округ №2 Адлерский | ||
|- | |- | ||
|[Коровайный Александр Сергеевич]] | |[[Коровайный Александр Сергеевич]] | ||
|Единая Россия | |Единая Россия | ||
|Центральный район Многомандатный избирательный округ № 11 Макаренко | |Центральный район Многомандатный избирательный округ № 11 Макаренко | ||
Строка 234: | Строка 277: | ||
|- | |- | ||
|[[Немцев Юрий Сергеевич]] | |[[Немцев Юрий Сергеевич]] | ||
| | |Беспартийный | ||
|Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный | |Адлерский район Многомандатный избирательный округ №1 Юго- восточный | ||
|- | |- | ||
Строка 318: | Строка 361: | ||
|} | |} | ||
===Состав Городского Собрания Сочи I созыва=== | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width:70% | |||
!colspan="3"| Городское Собрание Сочи I созыва | |||
|- | |||
!Фамилия имя отчество | |||
!Партия | |||
!Округ | |||
|- | |||
|[[Давыдов Амаяк Андреевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный | |||
|- | |||
|[[Мартиросян Сос Граатович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный | |||
|- | |||
|[[Немцев Юрий Сергеевич]] | |||
|Справедливая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный | |||
|- | |||
|[[Шевелев Сергей Георгиевич ]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 1 Юго-восточный | |||
|- | |||
|[[Ерютина Валерия Валерьевна]] | |||
|ЛДПР | |||
|Многомандатный избирательный округ № 2 Адлерский | |||
|- | |||
|[[Селюкова Анжела Альбертовна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 2 Адлерский | |||
|- | |||
|[[Фатеев Олег Викторович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 2 Адлерский | |||
|- | |||
|[[Офлиди Константин Анастасович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 3 Горный | |||
|- | |||
|[[Сыпало Константин Анатольевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 3 Горный | |||
|- | |||
|[[Тозлян Арменак Арменакович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 3 Горный | |||
|- | |||
|[[Дорогинина Елена Александровна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 4 Кудепстинский | |||
|- | |||
||[[Танцура Денис Николаевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 4 Кудепстинский | |||
|- | |||
|[[Денисов Антон Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 5 Хостинский | |||
|- | |||
|[[Елединов Владимир Борисович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 5 Хостинский | |||
|- | |||
|[[Захаров Александр Николаевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 5 Хостинский | |||
|- | |||
|[[Чепнян Оганес Меликович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 6 Бытхинский | |||
|- | |||
|[[Цырульник Родион Игоревич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 6 Бытхинский | |||
|- | |||
|[[Эйнатов Темур Нодарович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 7 Северный | |||
|- | |||
|[[Лобжанидзе Теймураз Важович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 7 Северный | |||
|- | |||
|[[Кагосян Степан Сетракович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 7 Северный | |||
|- | |||
|[[Ермилова Светлана Анатольевна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный | |||
|- | |||
|[[Лиодт Ольга Владимировна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный | |||
|- | |||
|[[Лукьянченко Игорь Викторович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 8 Центральный | |||
|- | |||
|[[Невзорова Анна Владимировна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 9 Завокзальный | |||
|- | |||
|[[Тепляков Владислав Викторович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 9 Завокзальный | |||
|- | |||
|[[Чекмарев Олег Андреевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 9 Завокзальный | |||
|- | |||
|[[Василенко Андрей Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 10 Гагаринский | |||
|- | |||
|[[Мозолюк Дмитрий Борисович]] | |||
|Самовыдвижение | |||
|Многомандатный избирательный округ № 10 Гагаринский | |||
|- | |||
|[[Романова Галина Максимовна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 10 Гагаринский | |||
|- | |||
|[[Александров Александр Александрович]] | |||
|Самовыдвижение | |||
|Многомандатный избирательный округ №11 Донской | |||
|- | |||
|[[Давыдов Владимир Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №11 Донской | |||
|- | |||
|[[Мысина Инна Игоревна]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №11 Донской | |||
|- | |||
|[[Кирюшин Роман Валерьевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 12 Макаренко | |||
|- | |||
|[[Оробей Александр Владимирович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 12 Макаренко | |||
|- | |||
|[[Черняковский Валерий Петрович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 12 Макаренко | |||
|- | |||
|[[Глазырин Геннадий Михайлович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 13 Новосочинский | |||
|- | |||
|[[Обухович Эдуард Станиславович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 13 Новосочинский | |||
|- | |||
|[[Торосян Владимир Гагикович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ № 13 Новосочинский | |||
|- | |||
|[[Аракелян Артур Оганесович ]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский | |||
|- | |||
|[[Напсо Роман Аисович ]] | |||
|Самовыдвижение | |||
|Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский | |||
|- | |||
|[[Иванчикова Вероника Валерьевна]] | |||
|ЛДПР | |||
|Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский | |||
|- | |||
|[[Эксузян Сергей Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №14 Дагомысский | |||
|- | |||
|[[Григорян Вагаршак Саркисович]] | |||
|Самовыдвижение | |||
|Многомандатный избирательный округ №15 Головинский | |||
|- | |||
|[[Малыхин Дмитрий Вячеславович]] | |||
|Партия Роста | |||
|Многомандатный избирательный округ №15 Головинский | |||
|- | |||
|[[Афанасьев Павел Георгиевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №16 Лазаревский | |||
|- | |||
|[[Бурляев Александр Сергеевич]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №16 Лазаревский | |||
|- | |||
|[[Филонов Виктор Петрович]] | |||
|Единая Россия | |||
|Многомандатный избирательный округ №16 Лазаревский | |||
|- | |||
|} | |||
== Примечания == | |||
<references /> | |||
[[Категория:Законодательная власть]] | [[Категория:Законодательная власть]] |
правок