Совет муниципального образования г. Анапа: различия между версиями

Материал из Открытая Властя
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 201: Строка 201:
|Гайкодзорский сельский одномандатный избирательный округ № 21
|Гайкодзорский сельский одномандатный избирательный округ № 21
|-
|-
|[[Пахомова Валентина Александровна]]
|[[Огурцов Игорь Николаевич]]
|беспартийная
|Единая Россия
|Виноградный сельский одномандатный избирательный округ № 20
|Гостагаевский сельский одномандатный избирательный округ № 22
|-
|-
|[[Петров Владимир Анатольевич]]
|[[Таран Игорь Владимирович]]
|Единая Россия
|Единая Россия
|Виноградный сельский одномандатный избирательный округ № 20
|Гостагаевский сельский одномандатный избирательный округ № 23
|-
|-
|[[Речестер Александр Эмильевич]]
|[[Гаценбиллер Владимир Томасович]]
|Беспартийный
|Джигинский сельский одномандатный избирательный округ № 24
|-
|[[Нечаев Евгений Юрьевич]]
|Единая Россия
|Единая Россия
|Виноградный сельский одномандатный избирательный округ № 20
|Первомайский сельский одномандатный избирательный округ № 25
|-
|-
|[[Рудых Сергей Николаевич]]
|[[Мазанко Виктор Владимирович]]
|Единая Россия
|Единая Россия
|Воронцовский сельский 4-х мандатный избирательный округ № 2
|Первомайский сельский одномандатный избирательный округ № 26
|-
|[[Рябченко Игнатий Леонидович]]
|Справедливая Россия
|Приморский сельский одномандатный избирательный округ № 27
|-
|-
|[[Хамаев Назим Багишович]]
|[[Дьяченко Анатолий Владимирович]]
|Единая Россия
|Единая Россия
|Южный смешанный 5-ти мандатный избирательный округ № 4
|Приморский сельский одномандатный избирательный округ № 28
|-
|-
|[[Шевченко Наталья Викторовна]]
|[[Красноруцкий Леонид Павлович]]
|Единая Россия
|Единая Россия
|Южный смешанный 5-ти мандатный избирательный округ № 4
|Супсехский сельский одномандатный избирательный округ № 29
|-
|-
|[[Шеховцова Анжелика Юрьевна]]
|[[Дубошин Андрей Викторович]]
|Единая Россия
|Единая Россия
|Воронцовский сельский 4-х мандатный избирательный округ № 2
|Супсехский сельский одномандатный избирательный округ № 30
|-
|-
|[[Шулешова Лючия Олеговна]]
|[[Атмачьян Вреж Ашотович]]
|Единая Россия
|Единая Россия
|Северо-западный смешанный 5-ти мандатный избирательный округ № 3
|Супсехский сельский одномандатный избирательный округ № 31
|-
|-
|}
|}

Версия от 21:35, 7 октября 2020

Совет муниципального образования г. Анапа
Совет депутатов Анапа.jpg
Текущий созыв VI
Количество депутатов 31
Председатель Леонид Павлович Красноруцкий

(Единая Россия)

Последние выборы 10 сентября 2017
Следующие выборы 11 сентября 2022
Официальный сайт [1]
Контакты 353440, Краснодарский край, город Анапа, ул. Крымская, 99,

(86133) 4-61-02, sovet-anapa@rambler.ru


Совет муниципального образования г. Анапа — представительный орган муниципального образования Ейский район. Совет состоит из 30 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. При этом число депутатов, избираемых от одного поселения, не может превышать две пятые от установленной численности представительного органа муниципального района. Статус и полномочия Собрания определяются Уставом Совета муниципального образования Ейский район.

Полномочия

В исключительной компетенции Совета находятся:

1) принятие устава, внесение в него изменений и дополнений;

2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;

3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) принятие планов и программ развития муниципального образования Ейский район, утверждение отчетов об их исполнении;

5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Ейский район;

6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;

7) определение порядка участия муниципального образования Ейский район в организациях межмуниципального сотрудничества;

8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

10) принятие решения об удалении главы района в отставку.

На сессиях Совета решаются следующие вопросы:

1) избрание главы района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса;

2) назначение в соответствии с настоящим уставом публичных слушаний и опросов граждан, определение порядка назначения, организации и проведения публичных слушаний и опроса граждан;

3) определение порядка реализации правотворческой инициативы гражданами муниципального образования Ейский район, порядка назначения и проведения конференций граждан (собрания делегатов) избрания делегатов, собраний и опросов граждан;

4) принятие в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решений, связанных с изменением границ муниципального образования Ейский район, также с преобразованием муниципального образования;

5) принятие решения о назначении местного референдума;

6) утверждение структуры администрации, утверждение положений об отраслевых (функциональных) и территориальных органах администрации, обладающих правами юридического лица;

7) назначение на должность председателя, аудиторов контрольно-счетной палаты, определение штатной численности контрольно-счетной палаты;

8) принятие решения о самороспуске Совета, досрочном прекращении полномочий депутатов в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 24настоящего устава, оформление прекращения полномочий выборных должностных лиц;

9) принятие регламента Совета;

10) образование, утверждение и изменение состава депутатских комиссий (комитетов) Совета;

11) принятие решения о назначении выборов депутатов Совета муниципального образования Ейский район;

12) установление налоговых льгот по налогам в соответствии с законодательством;

13)установление в соответствии с федеральными законами и законами Краснодарского края нормативов отчислений доходов в бюджеты поселений от федеральных налогов и сборов, в том числе от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных и местных налогов, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, законодательством о налогах и сборах и (или) законами Краснодарского края в бюджет муниципального образования Ейский район;

14) рассмотрение депутатских запросов и принятие по ним решений;

15) утверждение схемы избирательных округов по выборам депутатов Совета;

16) утверждение схемы территориального планирования муниципального образования Ейский район, в том числе внесение изменений в такую схему;

17) определение порядка деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела;

18) утверждение положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Ейский район;

19)осуществление иных полномочий, отнесенных к ведению Совета законодательством, настоящим уставом.[1]

Комиссии Совета муниципального образования Ейский район VI созыва

- Комиссия по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса

- Комиссия по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи, экологической безопасности

- Комиссия по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения

- Комиссия по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих

Состав

Председатель Совета - Красноруцкий Леонид Павлович(Единая России).

Совет муниципального образования Ейский район IV созыва
Фамилия имя отчество Партия Округ
Шмакова Людмила Викторовна Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 1
Согонова Наталья Сергеевна ЛДПР Анапский городской одномандатный избирательный округ № 2
Загвоздин Дмитрий Сергеевич Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 3
Апостолиди Константин Иванович Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 4
Балагуров Григорий Александрович беспартийны Анапский городской одномандатный избирательный округ № 5
Эйриян Амазасб Арсенович Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 6
Филимонов Игорь Николаевич Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 7
Сорокин Дмитрий Владимирович Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 8
Некрасова Елена Анатольевна Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 9
Дмитров Александр Анатольевич Беспартийный Анапский городской одномандатный избирательный округ № 10
Аксенов Алексей Александрович Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 11
Макаров Роман Игоревич Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 12
Дьяконенко Дмитрий Николаевич Единая Россия Анапский городской одномандатный избирательный округ № 13
Пилипенко Иван Григорьевич Беспартийный Анапский городской одномандатный избирательный округ № 14
Смирнов Александр Иванович Беспартийный Анапский сельский одномандатный избирательный округ № 15
Хижняк Светлана Ивановна Единая Россия Анапский сельский одномандатный избирательный округ № 16
Акопян Айказ Юрьевич Единая Россия Анапский сельский одномандатный избирательный округ № 17
Морарь Николай Иванович Единая Россия Благовещенский сельский одномандатный избирательный округ № 18
Кориафили Леонид Георгиевич Беспартийный Витязевский сельский одномандатный избирательный округ № 19
Громыко Евгений Евгеньевич Единая Россия Виноградный сельский одномандатный избирательный округ № 20
Экнодосьян Аршавир Алексанович Единая Россия Гайкодзорский сельский одномандатный избирательный округ № 21
Огурцов Игорь Николаевич Единая Россия Гостагаевский сельский одномандатный избирательный округ № 22
Таран Игорь Владимирович Единая Россия Гостагаевский сельский одномандатный избирательный округ № 23
Гаценбиллер Владимир Томасович Беспартийный Джигинский сельский одномандатный избирательный округ № 24
Нечаев Евгений Юрьевич Единая Россия Первомайский сельский одномандатный избирательный округ № 25
Мазанко Виктор Владимирович Единая Россия Первомайский сельский одномандатный избирательный округ № 26
Рябченко Игнатий Леонидович Справедливая Россия Приморский сельский одномандатный избирательный округ № 27
Дьяченко Анатолий Владимирович Единая Россия Приморский сельский одномандатный избирательный округ № 28
Красноруцкий Леонид Павлович Единая Россия Супсехский сельский одномандатный избирательный округ № 29
Дубошин Андрей Викторович Единая Россия Супсехский сельский одномандатный избирательный округ № 30
Атмачьян Вреж Ашотович Единая Россия Супсехский сельский одномандатный избирательный округ № 31

Примечания